Read the book: «Ключ в замке»

Font:

На Севере в сильные морозы актированные дни не «в диковинку», но ничего не останавливается, оборудование не замерзает все идут на работу.

На юге возле моря, совсем ни так. В этом году снег лежал две недели. Некоторые предприятия находящиеся в не отапливаемых ангарах остановили свою деятельность. В канун двадцать третьего февраля народ стал готовиться к праздникам.

Вот и Валерий Петрович Долотмей, ещё вчера присмотрел возле магазина поддоны для хлеба. Грузчики их забыли в машину упаковать, а Валерий Петрович это приметил и смекнул «утром рано подъеду, заберу, в хозяйстве, в гараже пригодиться»

В пять утра Женька проснулась от щебетаний птиц в будильнике. Надо собираться на работу, в семь часов она должна была открыть аптеку. «Именем революции!» она себя заставила встать, включить новостной канал и чайник. Заварила кофе с молоком и села в кресло. Она полюбовалась пейзажем в окне – погода была ясная, сквозь сумерки, вдалеке, поблёскивало Чёрное море, ни что не предвещало «сюрпризов». Очнулась от этого умиротворения, Женька, когда в новостном канале сообщили: «Сегодня в Севастополе снег с дождём, температура минус пять по Цельсия, ощущается как минус семь». Женька встрепенулась, подумала: «Ну, не минус сорок семь градусов по Цельсия как на Севере, в Инте» и приободренная такой мыслью стала с энтузиазмом собираться на работу.

The free excerpt has ended.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
11 April 2021
Writing date:
2021
Volume:
4 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Русские народные сказки
Сборник музыкальных сказок
Audio
Average rating 4,6 based on 107 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 17 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 300 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 255 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 15 ratings