Reviews of the book «1970», 76 reviews

Мне кажется, автор явно находится в состоянии «кризиса среднего возраста». Иначе трудно объяснить, почему он столько времени уделяет теме «мужественности» и «харизматичности» героя. Если кто-то думает, что книга это т.н. альтернативка – неправда, на 70% книга – история о «ярких мужских победах» над слабым полом, который, естественно, героя просто боготворит (уж не знаю, почему?)

Vostorg2019, Это нужно воспринимать как стёб над мужчинами 50+. Читал и угорал. Юмор чистой воды, именно так это заходит. Если хоть как то серьёзно, то автор маньяк, никак иначе).

дочитать не смогла, задолбало читать на каждой странице какой главный герой крепкий красавец с упругим задом и какие упругие задницы у его женщин, которых он любит не смотря на то, что он однолюб…)))

olya.dobryak, Соглашусь.)

много несовпадений по сюжету, мало описания 70х годов и много рассуждений о политике, как мне кажется, очень поверхностно. сюжет затянут, все это можно было написать динамично. а так… сплошные и не умные рассуждения.

Сюжет в несколько страниц, хотелось больше развитий, бОльшая часть книги это размышления и оценочное суждение. Сравнивал с «Лыжник», он, на мой взгляд, на голову выше

Это не фантастика, тем более не литература. Тройка за то, что хоть сюжет какой-никакой наличествует. А в остальном – роспись самовлюбленного мачо. А самомнение какое! Я лучше Стругацких -о как!

Прочитал ознакомительный фрагмент, не понравилось. Много воды. Описание машины на несколько страниц. Странное поведение героев. С моралью как то запутано.

ГГ вроде очень любит жену и скучает по ней, но, прошли сутки и он уже «примеряется» к молодой девчонке.

А сюжет вообще напоминает книгу Дроздова – «Реваншист».

Обычно я о коллегах никогда не отзываюсь. Много читал других авторов, у которых, можно сказать, учился – Конюшевского, Конторовича, Земляного, Вязовского (фанфик на «Режим Бога»), Кононюка, Таругина, Злотникова, Корчевского. Читал и тех, у кого учится не стал бы – Сапфирова, Поселягина. И вот примерно такой же автор. Кратко – почему не нравится? Стиль написания критиковать не буду – каждый пишет, как он дышит. Но вот изложение событий очень примитивное. Отмечу пару моментов – автор описал два слуха про Шелепина, которые растиражированы по интернету, и сразу делает вывод о том, что он – прогрессивный коммунист, на него надо делать ставку. Шелепина прочат в Генсеки еще несколько авторов в 70-х, но там есть логика и про него самого и про его «комсомольцев» много фактажа. Далее, про Брежнева автор пишет на основе не фактов, не мемуаров тех, кто его знал и кто с ним работал, а, опять-таки, по сказкам из интернета. А в конце 70-х Брежнев стал сильно сдавать – после инфаркта в Молдавии, а главное – после клинической смерти в 1976-м. Я, к примеру, стараюсь о Политбюро писать строго по фактам и отзывам тех, кто тогда там работал или был вхож. А не по газеткам бурных 90-х…

В общем, начал читать и стало как-то мерзко…

Графомания и самолюбование. Пролистал, конечно, до конца. Автор занесен в черный список навечно. Хотя 1971 тоже пролистаю. Не люблю оставлять незавершенный гештальт.

Не понравилось. Художественности и таланта – ноль. Отдыхает. СССР представлен однобоко и субьективно. Политика, оценочные суждения, не интересно. Дочитал до конца. Увы, не то что хотелось.

Тема безумно интересная, вот только автор, вообще, в курсе, что родоначальником жанра фэнтези является отнюдь не Толкиен, а Говард? И что к 1970-му году в этом жанре УЖЕ работали тысячи авторов по всему миру. В частности, в 1970-м вышла первая книга цикла «Хроники Амбера» Желязны. С творчеством Щепетнова смешно даже сравнивать по качеству.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
$2.36
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 May 2019
Writing date:
2019
Volume:
321 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-101742-2
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 344 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 191 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 55 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 195 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 85 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 164 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 195 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 182 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 197 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 304 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 60 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 63 ratings
Audio
Average rating 3,6 based on 76 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 101 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 227 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,5 based on 313 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 457 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 32 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 437 ratings