Reviews of the book «Проталина», 2 reviews

Это небольшой рассказ в жанре мистика с сильным психологическим подтекстом.


Героиня книги девочка школьница, характер которой хорошо раскрыт. Читая ее историю буквально сердце разрывается от того, насколько несчастна и одинока девочка.


А ещё хорошо прослеживается тонкий посыл автора, что не за всеми поступками стоит злой умысел. Так было в финале книги, когда девочка думала, что это сделали ей назло, но на самом деле цель была с ней никак не связана.


Отсюда идёт ещё одна тонкая психологическая нить о том, что же делает нас озлобленными и обиженными на мир.


Финал у рассказа открытый, но понятный. Мне бы было бы даже интересно увидеть эту историю в большем объеме.


Мистическая часть интересная, не сразу прослеживается, а ждёт приятным сюрпризом читателя где-то в середине рассказа.


Первое знакомство с автором считаю удачным и уже отложила несколько ее книжек малышек на прочтение.

Автору отлично удаются по-настоящему жуткие и мерзкие события. Иной раз аж передёргивает от отвращения. Есть в этой книге неожиданный сюжетный поворот, детский буллинг и рвение к тому, что любишь делать. Алька например, любит копаться в огороде. И совсем не подозревает, чем всё это может закончится. Интересный рассказ. Ёмко, актуально и атмосферно изложенный.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
05 October 2023
Writing date:
2023
Volume:
8 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 505 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 500 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 733 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 243 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 541 ratings