Read the book: «Причина смерти – невыясненные обстоятельства»

Font:

Причина смерти – невыясненные обстоятельства

Дизайн обложки – Yarik Liffest.

Посвящается Энн Айнез Маккефри, которая

открыла нам двери в другие миры.

– Вуху! Обожаю хэллоуинскую ночь! Даже удалось собрать немного деликатесов! – восхищенно воскликнул Корте, потряхивая мешком с глазными яблоками.

– Как мне нравится традиция детей собирать сладости! Конечно, у нас свои вкусности, – шутливо произнес Толланд.

Они стали подкидывать закуски в воздух и ловить ртом. При этом их зрачки расширялись и меняли цвет, а уши скатывались в трубочку, словно наркотик будоражил вены.

***

Мурманск. Ровно восемь вечера. Новости. По всему миру прокатилась волна массовых преступлений. Личность убийц не установлена. Улики не обнаружены. Люди умирают во сне при невыясненных обстоятельствах. Человечество в панике. Внимание: по всем странам вводится комендантский час.

– Да ну, ерунда какая-то! СМИ всегда все преувеличивают. Вообще, им нельзя доверять, – сказал Алек своему сыну.

– Смотря каким… Явно плохое происходит, – ответил Мика, таращась в телефон.

Через некоторое время послышалось мирное посапывание отца. Произошло то, что заставило подростка отвлечься от игры. Его папа стал громко кричать и молить о пощаде. Обычно люди просыпаются от ночных кошмаров, но он не мог.

«Вставай, вставай! Проснись!» – Сильно толкая и тряся, парень пытался разбудить родителя.

Юноша почувствовал теплое, даже горячее под своими руками. Рубашка Алексея стала багрово-красной. Вдруг по его шее словно провели острыми лезвиями. Кровь брызнула прямо Мике в лицо. Глаза наполнились страхом. Состояние аффекта заставило замереть. А сердце бешено стучало. Опомнившись, тинэйджер подскочил к телефону и набрал Службу спасения. Вскоре под окном заревели сирены. Приехали медики и полиция. Старший следователь стал задавать вопросы.

– Фамилия, имя, отчество твое и погибшего. В каких родственных связях вы состоите? – Нахмурившись, опрашивал Иван Федорович.

– Это… Мой папа – Алексей Михайлович Котов. А я – Мика Алексеевич Котов. Что произошло?! Он просто лежал и спал. Все случилось внезапно. Отец весь в крови, – истерично выпалил подросток.

– Иван, у погибшего отсутствуют глазные яблоки. И ни одной улики. Возможно, это почерк тех же серийных убийц, – прошептал на ухо напарнику Богдан Николаевич, думая, что его никто не слышит.

– Как это их нет?! Кошмар какой-то! Сделали те же люди, про которых по новостям говорили? Но я никого не видел! Тут были только мы с отцом! – Выпалил юноша.

– Успокойся! Возможно, из-за нервов память блокирует плохие воспоминания. Мы поймаем их, слышишь! Потом засадим за решетку так надолго, что они оттуда никогда не выберутся. А пока выпей, вот, лекарство, – протянув успокоительное, старший следователь продолжил говорить. – У тебя есть в городе семья?

– Да, дядя, Ролан. Он в паре кварталов отсюда живет.

The free excerpt has ended.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 December 2018
Writing date:
2018
Volume:
10 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 898 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5130 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 975 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 415 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7076 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 62 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1241 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 96 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 298 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок