Volume 201 pages
2025 year
18+
About the book
Сборник современных историй из разных уголков нашей огромной страны. Каждое повествование – фрагмент единой мозаики, где остросюжетная и философская проза переплетаются с мистикой и фантастикой.
Книга объединяет три цикла: семейные, лирико-сентиментальные и психологические произведения, пронизанные элементами хоррора. С вниманием к деталям автор рисует «героев» нашей повседневной жизни.
Это истории о тех, кто спасается от одиночества, нося в себе целые миры, и пытается примириться с собственным прошлым. О любви и боли, поиске себя, жизни и смерти. О нашем хрупком мире детства, где даже ягода рябины может убить или, наоборот, спасти.
Пронзительная проза молодой красноярской писательницы Евгении Наумкиной – для тех, кто ищет в литературе не просто сюжет, а отражение собственной, порой невысказанной, боли и надежды.
