Есть книги и люди, которые появляются в твоей жизни тогда, когда надо и находят слова, отвечающие на самые "колющие" вопросы проживаемого момента. Целительные слова, я бы сказала, успокаивающие.
В прямом смысле.
Верите или не верите - у меня давление нормализовалась после прочтения книжки Евгении Королевой.
Рекомендую.
Новая книга автора, как и любая книга этого автора это всегда искрометно и увлекательно.
Читаю и жду с нетерпением завершения книги
Для меня фраза "Я выбираю себя" засияла другим смыслом, когда я прочла книгу автора. Другие люди, сферы жизни были на первом месте, а не я. Притворялась, чтобы нравиться и быть удобной. Спасибо, что подсветили мне своей книгой.
Я редко пишу отзывы на книги, хотя привычка могла стать не плохой, кстати. Ведь в некоторых книжных магазинах (а я очень люблю книги именно в бумажном варианте) даже рубрика есть такая и баллы дают за отзыв на книгу, которую ты у них купила. Но увы)
А тут, откликнулось что ли.
Когда-то в моей жизни тоже было такое и эта книга могла стать моей лучшей подружкой, так же, как и первая, кстати. Просто на разных этапах жизни, так как книги разные и вторая как раз- это уже «на зажившее», так сказать. Здорово же, когда ты читаешь книгу и согласна с каждым предложением, с каждым словом, с каждой буковкой. Вот это как раз тот вариант.
Тоже за спиной тяжелый развод и ребенок, один правда, но зато часто болеющий. И весь фокус был там(кстати, это и спасло, наверное). Это опыт. И я уверена, что эта книга откликается многим женщинам. И перекликается с судьбами многих женщин.
А еще, хочу сказать Евгении, что хоть она и не считает себя психологом(это она сама говорит в книге), за неимением корочек, так сказать, она им является от природы). Это я вам как читатель говорю). Книга расставляет по местам всё то, что валялось в голове и у всего появляется свое место). Как к психологу сходила!
Жаль, что при разводах не выдают эти книги, как пособие. Чтобы женщины не занимались самокопанием). Было бы здорово!)
Спасибо Евгения, за Ваши книги!
Эта книга - самая лучшая поддержка, которую я получала в жизни. Многие мысли, озвученные Евгенией, витали и в моей голове, но они не вписывались в традиционные рамки и мнения, и я их попросту давила и прятала. Теперь я с вниманием и теплотой смотрю на себя и свои потребности, не стесняюсь их озвучивать в своем окружении. Я внутренне разрешила себе выбрать себя, и, видя перед глазами пример Евгении, стремиться к той счастливой жизни, которую для себя хочу. И если буду счастлива я, то, непременно, будут счастливы и те, кто будет рядом. Спасибо, Жень!
шедевр, как и первая часть, и волей судьбы попадается мне в нужные отрезки моей жизни. есть о чем задуматься и взять на вооружение некоторые методы.
Неожиданно прочитала за один вечер. Жду приложения.
В ней увидела себя, своего абьюзера по отношению к себе и своим близким. Завышенные требования, гонка за результатом не дало ничего, отношения полно сказать распались, но побыть в одиночестве точно нужно каждому, чтобы понять и ценность отношений, и ценность себя и ценность человека, который с тобой связал жизнь и хотел пройти этот путь вместе.
Мне очень отликается тема что нас загоняют в рамки стереотипов и ломают самооценку, что женщина может считаться состоявшейся только в браке и с замужестве. Автор искренне и честно делится своим путём выхода из сложных ситуаций и доказывает, что не всем подходят эти рамки.
Reviews of the book «Похорони своего бывшего 2. Как и почему мы строим отношения, заранее обреченные на развод», 8 reviews