Read the book: «Вариант»

Font:

Сазонов ещё раз бросил взгляд на цифры и графики котировок что водопадом сбегали вниз и вздохнув, поднёс пистолет к виску. Дела с бизнесом судя по всему у него обстояли не очень. Без толку, ничего не помогает, кредиторы караулят повсюду и… гори всё синим пламенем. Сазонов зажмурился и собирался уже спускать курок.

– Очень остроумное решение, ничего не скажешь. – раздался насмешливый голос прям где то рядом. Сазонов ошарашенно открыл глаза – никого, пустой кабинет.

– Всё, галлюцинации на почве стресса начались. Пора кончать уже. Всё. – он опять поднёс пистолет к виску. И снова тот же голос. С того же места примерно:

– Умник, стресс у тебя, да? Ты стрессов не видел в жизни раз из-за каких то мелких неурядиц в бизнесе собрался стреляться.

Сазонов ошалело осматривал абсолютно пустой кабинет, стол, мебель, ковёр перед столом. Но голос как ни в чём не бывало продолжал литься всё так же.

– Дурак. Достался же мне подопечный, честное слово. Сколько раз я хотел уволиться из твоих ангелов – Хранителей, если б ты знал и каждый раз меня останавливало знаешь что?

– Что? – флегматично, в полной прострации поинтересовался Сазонов.

– А то что нельзя нам увольняться. Запрещено. Мы должны курировать вас, охранять, людей вверенных нам, до самой вашей смерти. Даже таких болванов как ты!

Сазонов замигал. Потом решил обидеться.

– Чего это я болван? – И подумал: «Боже мой! С пустым местом разговариваю, дожил!»

– Болван, конечно, а кто же ещё. Не хочешь с пустым местом общаться – изволь – И тут прямо перед столом стал плавно проявляться довольно высокий, молодой мужчина лет 30-35. Одетый в белые брюки и светло-серую водолазку.

– Так лучше – мужчина иронично усмехнулся. Потом опустился в мягкое кресло с другого края большого стола.

– Ты… вы кто? – подрагивающим полушёпотом спросил Сазонов.

– Ангел. Твой ангел-Хранитель. И по твоему мне приятно наблюдать подобную «картину-маслом»? – и презрительно добавил – Стреляется он… бизнесмен.

– А что делать то? Я банкрот!

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 April 2024
Writing date:
2024
Volume:
7 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Draft
Average rating 4,8 based on 111 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 842 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 22 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 74 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 176 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 144 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings