Са-на-то-рия

Text
0
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Тайная торговля целебной грязью „Комед“, пятьсот рублей баночка, процветала в санатории „Пнёво-на-Нерехте“, – отметил в своей писательской записной книжке писатель Гдов. Он, кстати, как и его коллега Михаил Булгаков, любил употреблять это слово не в мужском, а в женском, более, по его мнению, созвучном гуманизму, варианте. Са-на-то-рия…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 October 2016
Date written:
2016
Size:
12 pp.
ISBN:
978-5-699-90939-1
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Са-на-то-рия by Евгений Попов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

…Небо было вокруг.

Михаил смеялся и протягивал руку.

Над лунными океанами шел первый апрельский дождь, и над марсианскими впадинами тоже шел дождь, он смывал зимнюю ржавчину и пепел осени, и на Михаила смотрел Марс, умытый, молодой и веселый. Космос был юн, наполнен разумной суетой и величественным движением.

Михаил смеялся.

Он видел.

Как далеко, там, где на границах системы остывает солнечный ветер, ползет черный и чужой космический корабль, похожий на вывернутое с корнем дерево. Как еще дальше, на самом краю уходящего света есть забытый лесной холм, качающийся в натянутых струнах эфира. Дорога была чиста, оставалось лишь сделать первый шаг.

Михаил знал, что будет так.

Часы будут тикать, и мост через белые волосы конечно же будет когда-нибудь переброшен, и светлячками будут сиять в небе души всех-всех собак, а ковш никогда не вычерпает ночь.Эдуард Веркин. Прыжок

0EmmelineGreywind_LiveLib

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв