Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети

Text
0
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Что такое интернет – бескрайнее море возможностей или мутная вода, где легко стать жертвой корпоративных интересов и пропаганды? Является ли интернет проводником демократии? Можно ли устроить настоящую революцию при помощи “Твиттера” или “Фейсбука”? Кто успешнее использует социальные сети – диктаторы или те, кто с ними борется? В книге “Интернет как иллюзия. Обратная сторона Сети” политолог, автор термина “твиттер-революция” Евгений Морозов ставит под сомнение правомерность постановки таких вопросов. Он спорит с “киберутопической” верой в то, что современные технологии сами по себе способны решить проблемы общества или отдельных людей – они лишь инструмент, которым можно по-разному воспользоваться. Морозов предлагает новый, критический взгляд на феномен интернета и новый язык, которым можно о нем говорить.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 August 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2014
Size:
570 pp.
ISBN:
978-5-17-084792-1
Translator:
Илья Кригер
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети by Евгений Морозов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

Далеко не ясно, что принесло больше вреда миру – ‘благие намерения плюс глупость’ либо ‘дурные намерения плюс ум’ (немецкий филосов Дитрих Дернер)

0_Pest_LiveLib

Оцифровка информации привела к ее концентрации: один похищенный пароль открывает возможности прежде не слыханные.

0_Pest_LiveLib

Если в лесу падает дерево и все пишут об этом в “Твиттере”, это вовсе не значит, что дерево упало из-за записей в микроблогах

0_Pest_LiveLib

Парадокс в том, что западные политики защищают свободу интернета за границей, одновременно ограничивая ее в собственных странах

0_Pest_LiveLib

Если у интернет-пользователей есть порнография, они не слишком обращают внимание на политику

0_Pest_LiveLib
2 more quotes

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв