Основной контент книги Приключения Аделаиды Гюс
Text

Volume 980 pages

1899 year

16+

Приключения Аделаиды Гюс

4,4
16 ratings
livelib16
4,0
2 ratings

About the book

«Я, Гаспар Тибо Лебеф, пишу эти воспоминания в назидание молодому поколению. Я стар, много видел, много пережил, перестрадал, и теперь смерть так близко витает около меня, что по временам я даже слышу змеиное шуршание ее ласковых крыльев. Что же, я с тихой радостью жду свою последнюю гостью: в девяносто два года жизнь представляется далеко не таким благом, как в шестнадцать.

И одно только удерживает меня, заставляет цепляться за остаток дней. Ну, хорошо! Я умру – туда мне и дорога, одинокому, запоздавшему путнику; но ведь вместе со мною умрет все пережитое, вместе со мною истлеет жизненный опыт, доставшийся такой тяжелой ценой!..»

See all reviews

Какие только чувства не вызывала у меня Аделаида Гюс, и жалость и отвращение, из за которого я бросала книгу. Но роман настолько живой и интригующий, что притягивает обратно и заставляет дочитать до конца.

Log in, to rate the book and leave a review

Другой способен предать без всякой выгоды – просто из болтливости, хвастовства, угодничества. Одар никогда не предаст – он просто продаст, как расчетливый купец

Приключения Аделаиды Гюс book by Евгения Маурина – download for free in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 February 2014
Writing date:
1899
Volume:
980 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: