Reviews of the book «С самого начала (путь тренера)», 1 review

книга "с самого начала (путь тренера)"

Замечательная книга для работы специалистов-тренеров с детьми старшего дошкольного, младшего школьного возраста в области олимпийских единоборств. Единственная книга где обобщен многолетний опыт педагогической и спортивно-оздоровительной работы тренера-преподавателя. Впервые проведен анализ практики раннего набора детей в единоборствах. Материал излагается восприятием занимающегося и живыми примерами из практики работы. Доступно, интересно, понятно. Детально описаны упражнения по развитию мышечных групп. Изложены различные подходы к организации занятий. Учтены практические моменты взаимодействия с семьей и с воспитанником. Определены постановки целей перед родителями и спортсменом.

Рассмотрены вопросы развития внутренней мотивации к занятиям физической культурой и спортом вообще. Создание ситуации успеха в первых соревнованиях.

Учтены факторы влияющие на анатомическое и физиологическое развитие ребенка: режим, витамины, микроэлементы, питание, восстановление.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 October 2012
Volume:
270 p. 34 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 5 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings