Основной контент книги Кодекс чести
Text

Book duration 450 pages

2008 year

0+

Кодекс чести

livelib16
2,4
3 ratings
$2.46

About the book

Странный и страшный мир…

Здесь население делится на граждан и жителей, на дворян, живущих по законам чести и обладающих правом драться на дуэли, и бесправных простолюдинов.

Здесь Константинополь уже много веков входит в состав Российской империи, войны же ведут не солдаты, а аналитики. Далекое будущее?

Параллельная реальность?

Никита Волков, гражданин и дворянин, привык считать этот мир своим.

Но так ли это в действительности?..

See all reviews

Очень необычно ,прочитал с удовольствием,благодарность автору.Успеха.

Начало бодрое, хотя идея весьма избита. Чем-то напоминает Уланова "Из Америки с Любовью", но намного менее правдоподобно. Но потом начинается флэшбэк с детективной историей и становится категорически скучно. С 80% не смог дочитать до конца. Когда автор переходит от неспешного темпа повествования с гражданами защищающими свою честь при помощи шпаги, к реальному action, становится видно что автор с сюжетом не справляется. В общем если вы уже читали Уланова и т.п. то можно попробовать почитатьи эту книгу, но скорее всего не понравится.

Эта книга концептуальная. Наверное она так и задумывалась автором, а сюжет наращивался вокруг самой идеи, что в общем то достаточно явно прослеживается. Идея подобного общества все чаще и чаще звучит из разных источников и, самое главное, она не лишена основания. Люди от рождения не равны, это факт от которого никуда не денешься и делятся на две основные группы – те кто готов нести ответственность и те кто не желает этого делать. Все другое надуманно и условно. Наверное имеет смысл воплотить это в жизнь хотя бы потому что слишком много тех, от кого зависит многое, в том числе и человеческие жизни, ни за что не отвечают. Что же касается литературных качеств книги – немного пафосно, но очень сильная концовка в какой то степени сглаживает этот недостаток.

Параллельный мир. Герой Никита Волков, дворянин, гражданин, помощник шерифа. Золото, а не парень.:))

Впрчем смеяться зазорно. Исключительно положителный и правильный персонаж. Просто идеал мужчины. Аж завидно.

Исполнение на бумаге придуманного мира автором на пять, по меньшей мере в плане эмоций. Честь, благородство, уважение– я признаться давно столь чистого в морали идейного исполнения не встречал. Дуэли! Злотников и рядом не стоял со своей подачей тех же идей. Экшн слабоват, но впрочем здесь эт не главное. Динамика присутствует, стрельба, своя особенная война, романтика так же есть.

Хорошая книга, с интересом прочитанная, попала на грань моего вкуса, что тут скажешь. Без описания. Аннотация к книге вроде верна– но такая лажа.:)))

Очень приятное впечатление. 4+.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Евгения Гаркушева «Кодекс чести» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 July 2008
Writing date:
2008
Volume:
450 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-049498-9, 978-5-9713-7638-5, 978-5-9762-6694-0
Download format:
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 228 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 933 оценок
Draft, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5148 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1001 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,9 на основе 27 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7096 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 244 оценок
Text
Средний рейтинг 3,4 на основе 26 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 166 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 37 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 13 оценок
Text
Средний рейтинг 2 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок