Volume 310 pages
2026 year
Сумрачный пояс
About the book
Из-за череды катастроф Земля теперь обращена к Солнцу лишь одной стороной. Половина планеты превратилась в выжженную пустыню, над которой не заходило солнце, а другая — в заснеженную равнину, где царила вечная ночь.
Пригодной для жизни осталась лишь узкая сумеречная полоса, разделяющая полушария. Люди хоть и не впали в варварство, но застыли в развитии на уровне конца XIX века. Миром правил пар.
Даже спустя поколения человечество так и не смогло до конца адаптироваться к вечному полумраку. Лунатизм и прочие расстройства сна стали обыденностью.
Поэтому врачи-сомнологи получили в обществе особый статус. Их ценили. Их уважали. Их боялись.
Первая книга цикла.
Весьма захватывающее приключение в мире стим панка. Читается на одном дыхании, при этом история не простенькая или банальная, а вполне себе проработанная. Достаточно хорошо передана атмосфера. Да и жанр не заезженный.
Reviews, 1 review1