Volume 190 pages
2014 year
Откровенно об иммунитете. Вакцинация
About the book
«Иммунитет – это место общего пользования – сад, который мы возделываем вместе». Невероятная книга-исследование, которая развенчивает мифы, окружающие вакцинацию, и позволяет взглянуть на наше отношение к иммунитету и прививкам через призму культурного и личного опыта.
Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале
Для всех кто планирует читать эту книгу!
Это не медицинский справочник, и это не книга Ольги Белоконь, она здесь только научный редактор.
Книга отличная, все зависит только от того, что вы от нее ожидаете, она написана научным журналистом, который в формате рассуждений и детектива рассказывает о теме.
Мне очень понравилась книга, и я рада, что она появилась у нас в стране.
Мне книга однозначно понравилась.
Но это не экскурс в историю вакцинации и не пособие по вакцинации. Это сборник эссе, порожденный изменениями в мироощущении автора после рождения ребенка. Тут встречаются очень интересные образы и идеи, но информация о вакцинах несведущего скорее запутает, чем даст ответы, а те, кто уже знает о современных вакцинах из блогов врачей доказательной медицины, вряд ли прочтет что-то новое. Да, это не науч-поп, ни разу. Скорее, попытка взглянуть на тему вакцинации со стороны социальных и философских позиций.
Думаю, что книгу смогут нормально воспринять только те, кто привык читать подобного плана работы (большое количество ссылок, личный опыт, нетривиальная подача материала) и те, кто подобный личный опыт пережил (включая страхи из-за килотонн лже-информации в интернете). И врачи, которые зачастую и то, и другое.
А если нужно читать "всю правду о вакцинах" — начните хоть бы с Бутрия. Или блог ninavaccina в инстаграме. Без этой базы, хоть автор и приводит уточнения, понять, зачем вам нужна эта книга будет сложно.
Отвратительная книга. Очень разочаровала. Присоединяют к предыдущим отзывам – много воды, никакой конкретики и научности. Непонятно для кого написана данная книга, тк из сие «произведения» нечего полезного вынести как человеку, который интересуется медициной и здоровьем, и уж тем более специалисту она покажется абсурдной. Даже «слог» оставляет желать лучшего. Отсутствие структуры у книги также говорит о каше в голове автора.
Начала читать, показалось скучно и не в тему. Продолжила, надеясь, что дальше же будет лучше. Не стало(( Дочитала-таки до конца в ожидании чуда, но последние 50 страниц уже по диагонали. Разочарована.
Считаю, что книга должна быть настольной как у беременных, так и нет
Если бы не эта книга, думаю, что совершила бы несколько ошибок точно
Спасибо





Reviews, 8 reviews8