Quotes from 'Овод'

В наших поступках мы не должны руководиться тем, любят нас или ненавидят.

Не задавай вопросов, и тебе не будут лгать»

мы всегда понимаем, что иметь кривую спину ничуть не лучше, чем кривить душой… Здесь ступенька – обопритесь на

– Ты слишком строго соблюдаешь

Сравнение не слишком удачно, синьора; мы, калеки, не суемся всюду со всем нашим уродством, как эта женщина со своей глупостью. Во всяком случае, вы должны отдать нам справедливость:

– Как вы бледны! Это потому, что вы принимаете жизнь всерьез и не любите шоколада.

оглядывая часы. – Краденые, разумеется? Дайте посмотреть! Артур отдернул руку. – Нет, – сказал он. – Я отдам вам эти часы, когда мы будем на судне, не раньше. – А за всем тем вы не так глупы, как кажетесь. И все-таки держу пари – это ваша первая проделка. Ведь так? – Это дело мое. А! Идет дозорный.

В наших поступках мы не должны руководиться тем, любят нас или ненавидят.

Но кто из вас, скажите мне, подумал и о страданиях Бога Отца, который дал распять на кресте своего сына? Кто из вас вспомнил о муках отца, глядевшего на Голгофу с высоты своего небесного трона?

Text, audio format available
4,8
2142 ratings
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
09 January 2018
Translation date:
1910
Writing date:
1897
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-486-03834-1
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: