Тайна древней рукописи

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Отправившись на каникулы к своему любимому дяде в Нью-Йорк, 16-летняя Кэлли надеялась, что это лето станет для нее особенным и обязательно романтичным. Поэтому когда дядя, эксперт по средневековым рукописям, предлагает ей заняться изучением истории одного манускрипта, Кэлли впадает в уныние, Но все меняется, когда она знакомится с сыном профессора по старинным рукописям Августом, а история, рассказанная в манускрипте, оказывается историей любви знаменитых Абеляра и Элоизы.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 December 2012
Date written:
2011
Size:
160 pp.
ISBN:
978-5-271-45233-8
Translator:
О. Чернавина
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Тайна древней рукописи by Эрика Орлофф — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 19

Прогноз погоды обещал высокую влажность, значит, не имеет никакого смысла бороться с истинной природой моих волос. Все равно заплетутся, и получится что-то среднее между кустарниками аспарагуса и стальной мочалкой.

+9OlgaSharistova_LiveLib

Небеса могут даровать корону светил, но могут и забрать ее, а влюбленных, родившихся под несчастливой звездой, всегда увлечет самая великая из всех страстей.

+6IrinaKalmykova_LiveLib

Грех недосказанности не равен греху лжи.

+6IrinaKalmykova_LiveLib

-Мои глаза, а заодно синяки под ними могут сказать только об одном: я плохо спала.

+3books_are_my_life_LiveLib

Вечность - слишком долгий промежуток времени. Но несмотря ни на что, я всегда буду помнить об Элоизе. И в моей памяти навсегда останется наше приключение. Палимпсест. Шепот тайных надписей. Ты навсегда останешься моей первой любовью. Моей настоящей любовью. Моим А.

+2books_are_my_life_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
IRINA TIMOKHOVA

Очень интересная и захватывающая история любви нескольких поколений. Здесь переплелись времена, доказывают, что настоящая любовь вечна и может ни только созидать, но и разрушать. Книгу можно читать и подросткам.

Зайцева Жанна

Нормальная книга, истории мало, много переживаний и любовная история. Сюжет есть, достаточно динамичный, где-то надуманный, но читать можно.

Полина Дилиди

Книга для легко чтения

Книга понравилась тем, что её легко читать. Она написана простым и понятным языком, не очень длинная, хотя её можно было расписать больше и глубже описать характеры главных героев и их чувства, а также основные события, но автор книги ставила другую цель.

В моём понимании, этой целью было рассказать читателям о любви (о разных её видах) и о реальных исторических персонажах. Вот я хоть и считаю себя читающим человеком, но никогда не сталкивалась с историей любви Абеляра и Элоизы. При этом автор оставляет нам возможность узнать об этой истории больше, уже после прочтения книги, так как не раскрывает всех исторических фактов. Тем самым книга становится приятным времяпрепровождением в свободные минуты и плодом для размышления и поиска новой информации.

А главное никакой пошлости, разврата. Чистая юношеская любовь. Но всё таки рекомендую детям не младше 14 лет (хотя кто-то может со мной и поспорить).

Оставьте отзыв