Евангелие от Пилата

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Евангелие от Пилата
Евангелие от Пилата
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,45 $ 5,96
Евангелие от Пилата
Audio
Евангелие от Пилата
Audiobook
Is reading Юлия Тархова
$ 3,70
Details
Book description

Эрик-Эмманюэль Шмитт – мировая знаменитость, пожалуй, самый читаемый и играемый на сцене французский автор. Это блестящий и вместе с тем глубокий писатель, которого волнуют фундаментальные вопросы морали и смысла жизни, темы смерти, религии. Вниманию читателя предлагается его роман «Евангелие от Пилата» в варианте, существенно переработанном автором. «Через несколько часов они придут за мной. Они уже готовятся… Плотник ласково поглаживает крест, на котором завтра мне суждено пролить кровь. Они думают захватить меня врасплох… а я их жду». Три дня спустя, пасхальным утром, Понтий Пилат начинает самое странное расследование в истории человечества. Он пытается установить, куда делось тело распятого Иешуа, ибо поверить, что труп бесследно исчез и люди видели покойного живым, невозможно.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 December 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2000
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-389-12502-5
Translator:
А. Б. Григорьев
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Евангелие от Пилата by Эрик-Эмманюэль Шмитт — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Евангелие от Пилата
Audiobook
Is reading Юлия Тархова
$ 3,70
Book is part of series
«Азбука-бестселлер»
Дающий
Мистер Рипли под водой
Книга начал
-5%
Quotes 87

Я желаю верить, что доброта чего-то стоит, что любовь преодолевает любые предубеждения, что богатство вовсе не то, к чему надо безудержно стремиться, что мир имеет смысл и что смерти бояться не следует.

+12Cherli_LiveLib

Когда мужчина говорит женщине о своих грехах, то обычно ради того, чтобы добавить к ним еще один.

+11Cherli_LiveLib

Если он дал себя распять, то только из любви к людям. А воскрес, чтобы показать, что имел право любить. И что надо в любых обстоятельствах, даже если тебя заставляют лгать, иметь мужество любить.

+9Cherli_LiveLib

Вместо того, чтобы волноваться по поводу того, что случится завтра, людям было бы полезнее спросить себя, чем они займутся сегодня.

+9Cherli_LiveLib

— Верь в то, во что тебе хочется верить.

+7Cherli_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 4

Сначала популярные
Вячеслав Меламед

Написано простыми и очень четкими фразами (чем-то похожими на Алхимика Пауло Коэльо). Еще один взгляд на историю Христа и христианства, на перевоплощение простого плотника, не помышлявшего о величии, в мессию. Попытки Пилата найти земное объяснение исчезновению тела Христа. Читается легко и увлекательно. Что было на самом деле мы все равно никогда не узнаем.

Татьяна Осипцова

Повествование захватывающим не назовешь, в этом смысле «Евангелие от Иисуса» намного интереснее. Необычен взгляд на Пилата, его паломничество вслед за «воскресшим» Иисусом, и чуть ли не принятие христианства.

Еще одна попытка понять, что легло в основу христианства: правда или вымысел?

Наталья Евсюкова

Есть о чем подумать. интересна подача с разных ракурсов на тему жития Иисуса. написана с большой любовью и верой в любовь, неведомое пространство, где мы мало, что знаем. Спасибо за книгу.

Anastasia Subbotina

Интересный взгляд на историю Пилата и Иисуса. Для меня после этой книги немного по-другому открылся спектакль в театре Моссовета.

Да и роль Иуды по другому смотрится.

Удивительным оказалось переплетение этой истории с историей о Саломее.

Оставьте отзыв