Фиолетовый сон

Text
Статьи, очерки
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В сборник включены статьи и очерки разных лет, в том числе «О стиле нашего времени», «Реклама и продавцы», «Основы декаданса», и не менее серьезные и поучительные «Фиолетовый сон», «О смешивании изысканных крепких напитков» и «Флирт с Карлом». В них Ремарк непредвзято высказывается о политике, рассуждает о литературе, искусстве, писательстве, автогонках и о многом другом.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 December 2022
Date of translation:
1998, 2017, 2020
Date written:
1920-1966
Size:
190 pp.
ISBN:
978-5-17-152355-8
Translator:
Александр Анваер, Елена Зись, Оксана Постникова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Фиолетовый сон by Erich Maria Remarque — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Луна над горой
Каллокаин
Закат Европы. Образ и действительность. Том 1
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
1101279681

Я не знала, что произведение будет написано в таком формате. Люблю Ремарка,но к сожалению не впечатлило. Обрадовалась, что нашла вещь, которую ещё не читала.

Наталья Кочетова

Я не знаю как, но каждая книга это просто класс, читается на одном дыхании, интересно, чем же закончится очередная история

alexkurinska

В этой книге собраны статьи и очерки разных лет, появившиеся из-под пера автора.

Книга мне понравилась с самого начала и до конца. Я прочитала её практически безотрывно и погрузилась полностью в душу писателя. Его рассуждения о политике, искусстве, автомобилях и многом другом - вызвали во мне огромный отклик и влюбили в автора ещё сильнее.

Если рассказы Ремарка меня не впечатлили так, как его романы, то очерки и статьи я готова поставить на одно место с романами. Именно в них я смогла ощутить личность писателя и погрузиться вместе с ним в раздумья о разных отраслях жизни.

Оставьте отзыв