Хроники реального мира. Хранитель

Text
Read preview
Fall into the magical world Эрих Иероним фон Корр in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

На дворе - 21 век. Хранитель иногда появляется в этом городе. Порой - пару раз в столетие, а иногда и много чаще. Почти четыреста лет он путешествует между мирами, сражаясь с демонами, которых называют тойху. И в северном городе, на берегу огромного озера, он встречает любовь - миниатюрную зеленоглазую ведьму. Впереди у него битва за любовь и за судьбу родного мира, в которой ему помогают друзья: водяной старого озера, фавн, шалун-домовой, бывший солдат и рыжий Кот.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 April 2018
Date written:
2018
Size:
280 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хроники реального мира. Хранитель by Эрих Иероним фон Корр — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
Тая Матушкина

С произведениями автора знакома давно, и всегда читала его с удовольствием, хотя, я довольно привередливый читатель. Подкупал и лёгкий слог и сюжет и сами персонажи. Эти вещи хочется не только читать но и перечитывать. Представленная здесь вещь, Хранитель – дорога особенно. Добро и зло, Свет и Тьма, мир наш, человеческий, и другой, полный чудес и далеко не всегда добрых – тут же, в нашем. В эту историю погружаешься с головой, и даже прочитав, долго не расстаёшься. Очень рекомендую.

Андрей Скребцов

Название книги «Хранитель» и аннотация к ней наталкивают на мысль, что эта книга станет одной из многих прочих литературных поделок, где томный герой левой рукой сокрушает тонны злобных монстров, правой рукой обнимая красотку. Но тут я с удовольствием могу воскликнуть – Ура, я ошибся!


На самом деле в этой книге будет и экшен, будет и враг, и противостояние, и красотка тоже будет. Но это будет совсем не главное.


Эта книга для неспешного чтения, лучше всего в уютном кресле, с чашечкой кофе или пузатеньким бокалом старого бренди, кому что по вкусу. Если рядом будет потрескивать живой огонь – это будет вообще идеально. А если вдруг у вас не окажется ни камина. ни кресла, ни кофе с коньяком, то удовольствие от прочтения с успехом вам компенсирует все вышеперечисленное.


Замечательное, доброе и умное произведение, в котором можно найти для себя много нового. Эта книга – коктейль из философии, дружбы, любви и сказки, приправленное острыми боевыми сценами.


Подводя итог своему отзыву, хочу сказать: несмотря на всю невероятность описываемых событий, уподобляюсь Станиславскому в его высказывании – Верю! Кто знает, может в кафе напротив сидит не просто гражданин, и мелодия на закате вовсе и не примерещилась. Да и кот неспроста уставился в пустой угол…

В общем, читайте! Рекомендую.


p.s. Р. Э. Распэ, описывая подвиги барона в своих рассказах немного напутал. Барон не летел на ядре. Он его нёс. :)

alla_frenklakh

История, в которой неразрывно переплелись вымысел и реальность. Удивительные приключения. Запоминающийся главный герой. Вера в чудо.

Все это и еще многое другое вы найдете в книге «Хранитель».

Я не пожалела потраченного на чтение времени. Всячески рекомендую.

yur-shalaev

Удивительная история, написанная настолько непосредственно и искренне, что возникают сомнения в её сказочности. А исторические отсылки и скрупулезно описанный быт это чувство укрепляют.

Повествование идёт, в основном, от первого лица, от имени обычного ничем не примечательного сверхчеловека. Рассказчик не придаёт особого значения тому, что простым смертным кажется чудесами и описывает их, как само собой разумеющееся. Это, безусловно, рождает огромное количество вопросов и заставляет вгрызаться в сюжет, в надежде найти объяснение происходящему. А неспешные философские беседы старых друзей за рюмкой коньяка, только добавляют загадок, делают читателя лишь случайным свидетелем, смотрящим сквозь замочную скважину на невероятный, скрытый от него тайный мир.

Роман Морозов

Почитал фрагмент.

А что? Вполне впечатляет.

Честно скажу – много и часто ругался с этим Автором.

Однако всё посоветую прочесть и сохранить эту книгу. Написано явно с великой любовью к Слову!

Оставьте отзыв