Честь и лукавство

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Находясь в трудном материальном положении и не желая быть обузой для семьи, Эмма вынуждена согласиться на брак с богатым, но старым графом Дэшвиллом. Юная девушка готова следовать данным перед алтарем клятвам и посвятить уходу за больным мужем всю свою жизнь. Однако новоявленный супруг предлагает ей такое, что Эмме не остается ничего иного, как сначала воскликнуть: «Это просто чудовищно!», а затем согласиться с правотой графа…

Литературная обработка Н. Косаревой.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 February 2010
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-699-37003-0
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Честь и лукавство by Эмилия Остен — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Пусть я покинул вас, мой друг,

Но спит в саду воспоминаний

И нервный трепет тонких рук,

И жаркий шепот обещаний.

Я горьким варевом разлук

Запью шампанское свиданий,

И не удержит толерантность рук

И лживый шепот обещаний.

Но не сменю усладу мук

С шипами разочарований

на сладкий плен не ваших рук

И шепот новых обещаний.

0anna187_LiveLib

Гораздо приятнее быть замужней дамой, тогда никто не станет смотреть на тебя как на соперницу или товар, выставленныйна обозрение, в зависимости от того, мужчина или женщина наблюдает за тобой

0anna187_LiveLib

Отзывы 4

Сначала популярные
loslislav

от ЛЛЛ 28.98.2015

А мне книга очень понравилась,прочитала не откладывая,даже в ущерб ночному сну! Замечательный характер героини,глубокое уважение к мужу,искренняя любовь к маме и тетушке…В наше время таких качеств уже не найти у молодых,стоящих на пороге семейной жизни.Уже не сватают,а сами договариваются о браке,в обход родителей,учитывая только свои интересы.Оно и верно: время совсем другое…Читайте,не жалейте времени.

Наталья Зырянова

Роман о благодарности, самопожертвовании, долге и обязательствах..

 Спойлер

Героиня жертвенна, но осознанно идёт на все испытания, в знак благодарности мужу и судьбе. Удивляюсь и восхищаюсь её терпением, великодушием и готовностью выполнить все обещания, не смотря на обстоятельства.

Любовь главных героев проходит испытание временем, и финал замечателен.

Рекомендую NNZ.

lota558

Пикантная ситуация, конечно. Интересна здесь героиня – ее образ мыслей, характер, трансформация ее взглядов на любовь, долг, мнение общества. Героиня не чужда юмора – и это очень оживляет текст. Читать приятно. Рекомендую.

autoreg860941703

Видимо, все-таки происходящее в книге идет несколько вразрез с моими моральными нормами, поэтому я до последнего надеялась на другой исход, хотя сюжетная линия ясна практически с самого начала и сюрпризов не преподносит. Главная героиня неунывающим нравом и чувством юмора напоминает ведьм-попаданок юмористического фэнтези, но без раздражающей наглости. В целом, читать легко и приятно, хотя кому-то может показаться скучновато.

Оставьте отзыв