Основной контент книги Мятеж
Text

Volume 240 pages

2014 year

16+

Мятеж

2 book out of 2 in the series «Перезагрузка»
livelib16
4,0
250 ratings
Not for sale

About the book

Рен Конноли, лучший солдат Корпорации развития и возрождения человечества, восстает против могущественных хозяев, не желая быть наемным убийцей. Вместе со своим другом Каллумом и близкими ей по духу рибутами она рвет путы Корпорации, чтобы обрести независимость. Их цель – загадочная «территория рибутов», где возрожденные живут на свободе. Никто из них не догадывается о том, какова действительная цена той «свободы», к которой они стремятся…

See all reviews
Живые герои на фоне не совсем стандартноего постапа

Пред нами прекрасно прописанные живые персонажи на фоне довольно мрачного постапа. несмотря на наличие классической уже Корпорации, вселенная автора довольно оригинальна. Тут нет идиотских зомби, нет вампиров или чего-то подобного. Грязи и мерзости совершенно в меру. При этом автор не ударилась и модную ныне «доминацию фемин», что напрочь бы испортило любовную линию. А физическое превосходство ГГ вполне логично обьяснено.

В результате получилось сбалансированное произведение, которое можно порекомедновать девочкам как любовный роман, а мальчикам как красивый постап с любовной линией и героями с умеренными сверхспособностями. :)

Достойное продолжение, достойного "романа".

Это не шедевр. Но очень взвешенное произведение. Герои (и злодеи) – разумны и мотивированы. Персонажи не делают каких-то внезапных, странных порывов. Отношения просты и честны. Кровь есть, но только в рамках необходимого. Отношения развиваются и крепнут, но без интима (он «за кадром»).

Книга для девочек – романтика.

Книга для мальчиков – борьба.

Книга для подростков, и для взрослых.

Легкая, но с серьезными вопросами. 4+

Завершение истории Рен

которая из сверх воина, убивавшего потому что может делать это лучше других, перешла на того кто знает истинную цену двум смертям. Она выпустила спрятанные глубоко внутри чувства и эмоции и начала жить.

Log in, to rate the book and leave a review

— Я бы сказала, тебе не повезло остаться человеком, — криво усмехнулась Адди.

— Ну ничего, сегодня я, возможно, погибну, тогда завтра и поговорим об этом.

— Ты же разноешься от боли! — рассмеялась Адди. — Прикрывайся мною. Я перехвачу все твои пули.

— Это самое классное предложение, какое я слышал от девчонки.

— У меня до сих пор шрамы после того, как меня поймали и отметелили посреди улицы, — подхватил Каллум.

— Да нет у тебя шрамов! — закатил глаза Рили.

— Значит, на душе! 

— Привет, Сто семьдесят восемь! А про тебя говорили, что ты повыше!

Я рассмеялась и оглянулась на дом. На крыльце стоял Каллум и весело наблюдал за нами.

— Эй! — крикнул он. — Она за свой рост не в ответе!

— Если это люди, давай выбирать штат, — произнес я, стараясь держаться спокойно.

— Штат? — недоуменно переспросила Рен.

— Ну да. Какие были по всей стране. Я за Калифорнию. Хочу увидеть океан.

Она моргнула, словно желая сказать: «Каллум, пора стать серьезнее, положение хуже некуда». Но краешек ее рта приподнялся в улыбке.

— Я за Северную Каролину. Поедем в Килл-Девил-Хиллз и посмотрим, откуда пошла эпидемия.

— Замечательно, Рен. Я выбираю океан, а ты — штат смерти.

— Если ты снова угодишь в плен, я тебя брошу. Больше никаких спасательных операций.

— Заметано.

Book Эми Тинтеры «Мятеж» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 October 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2014
Volume:
240 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-10672-7
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 445 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 561 ratings