Клуб радости и удачи

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Четыре матери, четыре дочери, четыре семейные истории. В 1949 году четыре китаянки, недавно иммигрировавшие в Сан-Франциско, начали собираться, чтобы поесть димсамы, поиграть в маджонг и поговорить. Найдя друг в друге сообщниц по невыразимой утрате и неугасающей надежде, они стали называть себя Клубом радости и удачи. Вместо того, чтобы предаться печали, они решили держаться вместе: «отчаяние для нас было равносильно желанию вернуть то, что уже навсегда потеряно, или продлить то, что и так уже невыносимо». Спустя сорок лет история продолжается.

Эми Тан мудро и чутко описывает иногда болезненную, часто нежную и всегда глубокую связь между матерями и дочерями. Читателю остается лишь последовать за удивительным даром этой невероятно проницательной рассказчицы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 October 2016
Date of translation:
2016
Date written:
1995
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-17-098844-0
Translator:
О. С. Савоскул
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Клуб радости и удачи by Эми Тан — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 72

Твои слезы не смывают твою печаль. Они питают чужую радость. Вот почему ты должна научиться глотать свои слезы

+22littleworm_LiveLib

Сейчас я считаю, что судьба складывается наполовину из того, что вы от нее ожидаете, а наполовину из недосмотров. Но каким-то образом, когда вы теряете то, что любите, вера берет верх над судьбой.

+12Medulla_LiveLib

«Тигр умеет так мягко мурлыкать, что даже кролик почувствует себя в безопасности.»

+10VeraIurieva_LiveLib

«Все начинается на востоке, — сказала мне мама однажды, — с восточной стороны встает солнце и приходит ветер».

+10littleworm_LiveLib

Ты должна стоять пряменько и слушать, что тебе говорит стоящая рядом с тобой мама. Это единственный способ вырасти прямой и сильной. Но если ты отворачиваешься, чтобы слушать других людей, ты вырастешь кривой и слабой. Первый же сильный ветер повалит тебя, и ты станешь как ползущий по земле сорняк, который цепляется за всё и мотается в разные стороны, пока кто-нибудь не вырвет его с корнем и не выбросит прочь.

+10littleworm_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
anna.557bal

Очень интересно взглянуть на жизнь с точки зрения человека воспитанного в традициях другой культуры. Книга читается легко, не смотря на описание китайских традиций.

autoreg785101195

Очень искренняя история китайских женщин : матерей и дочерей. Совсем иначе воспринимаешь самих китайцев, мы же так немного знаем об их культуре, традициях, психологии. А здесь будто зашёл в гостив китайскую семью. Очень искренняя книга

София Шабанова

Великолепная книга,очень хорошо описаны китайские традиции,есть не точность в переводе китайского,но при этом не меняется суть. Читается очень легко,захватывает. Каждая история интересна. Рекомендую прочитать. Ярко описаны отличия менталитета.

Оставьте отзыв