Справочник писателя. Как написать и издать успешную книгу

Text
36
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Начало – самый сложный этап в карьере молодого писателя. У него есть масса творческих идей, но он понятия не имеет, как их реализовать, как найти издательство и как заключить с ним договор.

«Справочник писателя» содержит подробные ответы на эти вопросы и рассказывает о внутреннем устройстве книжной индустрии.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 March 2018
Date written:
2018
Size:
270 pp. 38 illustrations
ISBN:
978-5-17-107302-2
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Справочник писателя. Как написать и издать успешную книгу by Эльвира Барякина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

Если ваша книга «выстрелит», то первое, с чем вы столкнетесь, – это массовое недоверие. Журналисты, коллеги, знакомые – все будут недоумевать: как вам удалось выбиться в знаменитости? Вы что, взятку кому-то дали? Это закон жизни: тех, кто высовывается, не любят. В особенности поначалу, когда вы уже стали известны, но еще не заработали статус гуру. Писательская слава – это в том числе несколько придворных шизофреников, которые будут выискивать ваши огрехи и выставлять их на всеобщее обозрение. Это вечное беспокойство: «А что, если моя следующая книга будет продаваться хуже предыдущей?» Хотя, надо признать, у писательской славы есть два больших плюса: восторженные читательские отзывы и неплохие заработки.

+10vk_471793948

Крючки бывают четырех видов: препятствие, угроза, тайна и новость. Подробности см. в статье Александра Молчанова «Крючки в сценарии» на сайте www. avtoram.com 6. Каждая сцена должна

+3Ludandrex

Образец написания заявки Уважаемая Лариса Ивановна! Позвольте предложить вашему издательству роман-фэнтези о паранормальной радиостанции, на которой диджеями работают призраки. Название книги: «Белые тапочки» Автор: Пупкин Василий Иванович Жанр: городское фэнтези. Книга подходит для серии «Магические огни» Объем: 10,3 авторских листа Целевая аудитория: молодые люди 17–30 лет, жители крупных

+1Николь Ардо

Младенец Иисус пошевелился. Кэрол Бэйкер моргнула и потрясла головой. О’кей, Кэрол. Если ты видишь, что статуи движутся, это говорит о том, что ты либо стала свидетелем чуда, либо у тебя серьезные проблемы. Она уставилась на ярко освещенную композицию Рождества Христова,

0vk_296987257

People who read this book also read

Отзывы 36

Сначала популярные
Владимир Малхозов

Купил бумажную версию Справочника. Открываю новый для себя мир. Нахожу здесь сведения, необходимые начинающему писателю для старта!

Получив из Справочника общее представление о творческой и коммерческой писательской кухне, можно взвесить свои амбиции и определиться в выборе стратегии своей победы.

Путеводитель читается легко, он уместно заправлен юмором. А отдельные примеры текстов это готовые лекала для новичка. Например, меня впечатлил образец авторского синопсиса «Женщина с большой буквы Ж».

Было полезно ознакомиться с вариантом Лицензионного договора, который составлен с учетом интересов автора. Само собой, что в типовых договорах издательств содержатся, в основном, выгоды для самих издательств. Подсказки из Справочника помогают обратить внимание автора на нюансы договора.

Для меня стало сюрпризом заточенность Справочника на рыночный результат. Честно сказать, сначала это ввергло меня в некоторое уныние, поскольку я мыслил только о высоком. Но постепенно я проникся пониманием того, что автор книги сразу нацеливает начинающего писателя на профессиональный путь. Пожалуй, это правильно.

Ценность Справочника в его лаконичности и практичности. Для начального уровня охвачены, на мой взгляд, ключевые вопросы творчества. А остальное – за регулярным трудом по совершенствованию писательского мастерства.

Александр Смирнов

Смело готовьтесь делить книгу на две части.

1. Как продать книгу.

2. Как написать книгу.

К сожалению, в отличие от первой части вторая страдает сжатостью и чрезмерной краткостью.

Тем, кто хочет узнать, как написать книгу, изучить каждый этап досконально, дабы не переписывать своё произведение по десять раз, эта книга не даст желаемого эффекта.

Ольга Бороденко

Книга, как и все продукты Эльвиры Барякиной – волшебная палочка для начинающих продолжающих писателей. Можно найти ответы на все вопросы от создания сюжета, до сдачи в издательство.

Четко структурировано, понятно и легко написано, с примерами, но без лишнего словоблудия.

Прекрасный учебник! Рекомендую тем, кто хочет создавать качественную литературу, а не одноразовые книжки, которые после прочтения забываешь через полчаса.

Вера Кузнецова

Книга мне понравилась. Полезные советы для тех, кто хочет издать свою книгу. Без лишней воды, простым языком. Всё кратко и по делу, с понятными примерами.

autoreg1114546376

Лучшая книга о секретах писательского мастерсва среди изданных в современное время)))!!! Спасибо автору за полезнейшую иинформацию…

Оставьте отзыв