Volume 220 pages
2024 year
Ледяное сердце
About the book
Сбежала от жениха, застав его с другой, уволилась с работы, чтобы больше никогда с ним не пересекаться, а в семье финансовые проблемы. Вот Свете и пришлось ухватиться за предложенную работу с хорошей зарплатой стать персональным менеджером успешной модели. Нет, не девушки, а избалованного женским вниманием надменного, циничного красавца с холодными, как лёд, синими глазами. Только надолго ли хватит терпения выдерживать его скверный характер и неоднозначные намёки. Может, лучше вернуться к бывшему, который уверяет, что всё осознал и по-прежнему любит?
Света сбежала от жениха после измены и уволилась с работы. Теперь она личный менеджер модели мужчины.
Обычно я начинаю отзыв со своим мнением о героине, но сейчас начну о герое.
Если честно, не понимаю, почему автор так назвала эту историю. Конечно, это дело автора, просто хочу высказать своё мнение.
На мой взгляд, у Алика вовсе не ледяное сердце. Он просто в него никого не пускает. А так, на мой взгляд, Алик обаятельный, весёлый и интересный парень. Он мне так понравился, такой милый) Да, Алик прячет свои чувства. Но иногда, наоборот, хочет поговорить, хоть и рассказывает не всё.
А вот Света, наоборот, после измены жениха, стала закрытой. Ревность, которая не к месту. Ведь на тот момент Алик ей ничего не обещал. Они даже не друзья. Света это понимает, но с другой стороны злится. А поведение перед больницей мне не понравилось. На мой взгляд Света сильно загоняется и слишком серьёзно к этому относится.
Надеюсь, автор не обидится, что я так о героине. Но Алик мне понравился больше.
В этой истории простой сюжет. Но он меня затягивает, заставляя переживать. В некоторых местах вызывает улыбку, а в некоторых и грусть. Читается легко и интересно. Мне понравилось.
Спасибо, Эльвира, за интересную историю.
Света работает в кадрах в университете, живет с преподавателем Эдиком - вот уже 1,5 года.
Хотя квартира и съемная, но Света давно мечтала завести семью, родить деток.
Но вот она пришла к нему на кафедру и увидела, как он обжимается с худой блондинкой, студенткой.
Немного наивная, немного боится всего нового, она решает бросить работу, ведь ей придется теперь жить отдельно, да и слушать сплетни про себя не очень то хочется.
Семья принимает её, у нее есть младшая сестра, которой нужна операция на ноге, что бы исправить врожденный дефект,а значит нужны деньги.
Мне понравилась Анфиса - сестра Светы, она хочет быть как все, при этом ей неудобно, что приходиться тратить так много денег на неё.
Именно она подает резюме в агентство моделей, куда Свету берут личным помощником молодой модели -Алик.
Весело начинается работы Светы, мне понравилось наблюдать, как они притираются друг другу, диалоги вызывают улыбку.
Все бы ничего, но Света влюбляется в Алика, он помогает ей, интересуется ей, а она когда видит в его квартире другую, даже ревнует.
Ну и после проведенной ночи, тут же решает сменить работу, да еще и Эдик, все никак в покое не оставит, хочет вернуть Свету, и ему даже удается его уговорить, благо, Света изменилась, и бежит поскорей от него, со всех ног.
Интересно было познакомиться и с миром моделей, как им все таки тоже тяжело бывает, как не просто рекламировать одежду и ходить по подиуму.
Необычный получился и финал, я такого не ожидала, мне понравился.
А вы бы рискнули так резко сменить работу, и попробовать что - то новое?
Спасибо автору за чудесную историю. Очень мило и романтично. Не настолько уж и ледяным оказалось сердце. Света — замечательный человечек, действительно очень светлая. Герои идеально подошли друг другу. Очень советую!
Потому что – страшно. Потому что боишься чувствовать. А чувствовать – это и есть жить. А пока ты боишься, пока от чувств закрываешься – ты на самом деле не живёшь. Так, существуешь.
Эльвира Смелик
"Ледяное сердце"
Обжегшись один раз, некоторые люди начинают ко всему с осторожностью относиться. И где-то это разумно, и в чем-то такая позиция правильная —беречь свое сердце от боли и разочарований. Но и перегибать с осторожностью тоже не стоит, а иначе можно прозевать, действительно что-то стоящее и настоящее. Правда, не так- то просто найти равновесие после неудачного опыта. Очень часто после такого во всем начинаешь находить подвох.
Светлана — молодая женщина, которая столкнулась с предательством любимого мужчины, после чего приняла решение, поменять полностью свою жизнь, и закрылась от всего мира на тысячу замков. Позиция, которая сильно расстраивала. Так и хотелось сказать: ну нельзя же так! Ведь впереди еще столько хорошего и неизведанного. Но, видимо, разочарование и обида, так и не отпустили ее. Она с непревзойдённым упорством ищет во всем недостатки.
Светлана — рациональная, разумная и слишком правильная по мнению Алика. Это мнение, с которым невозможно не согласиться. Она привыкла, чтобы всегда и во всем был баланс. Но так не бывает: это жизнь, и ее нужно просто жить. Ловить моменты, которые она дарит и наслаждаться ими, а не раскладывать все по полочкам каждый раз. И мне кажется, название книги "Ледяное сердце" — это именно про нее. Она живет не чувствами, а головой.
Александр Пожарский — известная модель и очаровательный мужчина, под обояние, которого попадаешь сразу. Всегда говорит, что думает, и никого не стесняется. Такой искренний и естественный, что его просто невозможно не любить. Возможно, о любви он ничего не знает, но это нисколечки ему не мешает поддаваться своим порывам и чувствам. Холодный — это точно не про него. Колючий, ершистый — это да, но и тут еще можно поспорить.
История, с которой очень много улыбаешься и тебя сплошным теплом окутывает. Она как солнышко, способное согреть в любой момент, пусть в ней и есть моменты для расстройства и боли. Несмотря на то, что не всегда получалось согласиться с поведением героев — особенно что касается Светланы, — это нисколько не мешало принимать ее чувства близко к сердцу. Хотя да, иногда на нее хотелось сильно ругаться. На мой взгляд, она слишком предвзято ко многому относилась. Видела подвох, где его и в помине не было.
Закрытся от мира — хороший способ защититься. Но далеко не всегда он правильный, ведь, желая уберечь себя от лишней боли и разочарования, можно прозевать и собственное счастье. Нужно уметь находить и терять, ведь в замен можно получить нечто большее. Самое главное — не бояться рисковать. Одна дверь закрывается, а другая открывается.
Замечательная история от талантливого автора! Очень понравились герои. Они разные, но, на мой взгляд, идеально подходят друг другу. Наблюдать за развитием их отношений было одно удовольствие.
Reviews, 7 reviews7