Reviews of the book «Эовин. Пробуждение охотницы», 4 reviews

Спустя долгий промежуток времени, утащу свой собственный отзыв у себя же.

Немецкие МэриСьюхи уже откровенно надоели. Героиня всемогуща, прекрасна и просто всеми известна.
Изначально, мне хотелось красивой истории, плюс тут главная героиня, а не герой (да, сейчас таких много), в самом начале нам сообщают, что героиня ультра классная - и мы ничего из этого не узнаем.

По факту пустые герои, никаких характеров, гг вечно молится и рубит всех в капусту.  Даже стало непонятно зачем были введены другие герои, приправлены щепоткой "магии", попытка нетипичность, и ...Остальные персонажи как Ватсон в британском сериале Шерлока: собака у ноги.

Дак ещё и концовку слили, какой смысл книги? Для любителей мэрисью.:) И кто не любит много текста, в котором должен быть хоть какой-то посыл или смысл.

С продолжением ознакамливаться не буду, благо читается быстро, но это единственный плюс.

Отзыв с Лайвлиба.

Восторга книга не вызвала. Фэнтези с плохо предоставленной сюжетной линией.
Герои никакие и особого интереса не вызывали. Я бы сказала они пустые, характера нет, главная героиня так вообще всем и вся хочет казаться крутой воительницей, ну по факту это может и так, но зачем постоянно это выделять, я умею то, я умею это, супер круто слышу и поверьте мне, надо сделать так, а не иначе, ой прям бесило. Главные герои мужского пола так вообще бесхарактерные неверующие простофили. Вот я прям и представляла их недалёкими: воин и принц, прям не вязалось в воображении их поступки и слова. Мир вообще не показан, нам вбросили названия страны, государств и городов, а дальше разбирайтесь по мере чтения.
Очень плохо раскрыта внешность героев, для более широко представления могли бы и побольше расписать.
Ещё несоответсвие слов того времени. Когда героиня говорит: "ошибка загрузки" чего? какой загрузки? милочка ты из лука стреляешь, откуда вообще такое слово знаешь. Или "душевая", что то мне подсказывает в те времена были купальни, но никак не души. Ну и всё в этом духе, слух режет.
Сама история неплохая, есть задел на что то интересное, но приподнесено это ужасно. Даже не знаю хочу ли взять читать продолжение.

Отзыв с Лайвлиба.

Интересный сюжет, красочное описание, легко читается. Мне понравилось. Хочется читать и читать. Спасибо автору за эту книгу

История меня как-то вообще не тронула. Довольно привычный формат фэнтези, без каких-то особенных неожиданностей и орининальностей. Но огорчило больше всего то, что это очередной цикл - сразу этого не заметила - а они утомили невероятно. Хочется просто одиночную книгу.

В общем, для любителей жанра.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.62
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 August 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2022
Volume:
372 p. 38 illustrations
ISBN:
978-5-04-179562-7
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 15 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 9 ratings
Text
Average rating 5 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 15 ratings