Пески. Потомки джиннов

Text
From the series: Пески #2
10
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Элвин Гамильтон in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

С тех пор как Амани узнала тайну своего происхождения, прошло полгода. Мир изменился: города полыхают, люди обращаются в пепел, шпионы-друиды просачиваются сквозь каменные стены, боевых роботов заряжают магией, а полукровкам-демджи зашивают под кожу железо, чтобы лишить возможности колдовать.

Героям предстоит найти ответы на множество вопросов. Что замышляет султан и чего хотят повстанцы? Кто лучше для страны – умный садист или благородный и гуманный глупец?

Вас ждёт отлично переданная атмосфера песков, магия джиннов и прочих сказочных существ из «1001 ночи». Эта книга полна обманов, как и Восток, о котором она повествует.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 March 2021
Date of translation:
2019
Date written:
2017
Size:
360 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-4366-0595-1
Translator:
Алексей Круглов
Copyright:
Робинс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пески. Потомки джиннов by Элвин Гамильтон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Пески»
Пески. Наследие джиннов
Пески. Потомки джиннов
Пески. Дары джиннов
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Кира

Первая книга понравилась мне больше, но в целом и эта не уступает по накалу страстей. Приключений много, мир действительно объемный и интересный. Концовка заряжает на желание читать дальше. Только вот что-то нигде не могу найти: когда будет выпущена 3я книга? И планируется ее выпуск вообще?


А так – серию всем советую!) Для любителей Дэвабадской трилогии – отличные книги)

reading_magpie

"Вот что делает с нами огненная пустыня - превращает в воинственных романтиков."

Ну вот и вернулась я снова на бескрайние песочные просторы, где первые люди были созданы из огня джиннов. Будучи лишь искрами от их пламени, они рождались и умирали, сражались и меняли мир джиннов, который в итоге достался смертным.

Встреча со столь знакомыми и уже полюбившимися персонажами происходит довольно сумбурно, на сентиментальности просто нет времени. Они снова воюют за справедливость, и готовы перевернуть мир в поисках ответов на вопросы.

В глазах Амани горит огонь жажды приключений, заражая этим своего читателя. И вот уже не главные герои, а ты мчишь по пустыне, отрываясь от погони и преследователей, сражаешься с врагами и получаешь нож в спину от предателей, попадаешь в гарем к султану и пытаешься выжить любой ценой, вызываешь джиннов и встречаешь отца...

Взяв книгу в руки, я уже не смогла остановиться. Эта история очаровывает своей атмосферой Востока, с его жгучими песками и заговорами, небывалой динамичностью сюжета, когда некогда даже перевести дух, и жарким финалом, после которого остается только мучительно ждать заключительной третьей части.

Такие истории способны наполнить кровь сладостным адреналином, поджечь сердце и удовлетворить вечно скучающий разум!

OlkaDolka

И снова книга мне понравилась! Снова куча приключений, интриг и сплошной экшн. Перестрелки, завоевания, предательства, джинны, магия. А ещё главная героиня Амани попадает в гарем. А что в гареме? Борьба за выживание, борьба за первенство, ревность. В общем мне понравилось читать про разборки в гареме. Тот ещё змеюшник.

Пока Амани находилась во дворце султана, в его гареме, а это бОльшая часть книги, меня удивляло то, что все обсуждают секреты прямо во дворце, прямо в коридоре, прямо в парке, и никто не подслушивает, никто ничего не видит. Амани каждый вечер в парке встречается с сообщником, и из заметили далеко не сразу.

А ещё странно, что всемогущие джинны обязаны подчиняться, причем подчинение не в виде долга слова, а подчинение на уровне тела, они просто не в состоянии нарушить приказ. То же самое происходит и с полукровками - полуджиннами. Джинны - почти божества, а получается, что совсем не всесильны. Тем не менее этот момент согласуется с изначальными сказками про джиннов и мое удивление направлено вообще на эту их особенность.

Снова в ходе повествования встречаются сказки и легенды и это было здорово!

Несмотря на некоторые вопросы, книга подарила мне бурю эмоций и очень понравилась. Как же теперь дождаться продолжение?!

Emma_reading_owl

С тех пор, как Амани узнала тайну своего происхождения, прошло полгода. Мир изменился: города полыхают, люди обращаются в пепел, шпионы-друиды просачиваются сквозь каменные стены, боевых роботов заряжают магией, а полукровкам-демджи зашивают под кожу железо, чтобы лишить возможности колдовать.

Героям предстоит найти ответы на множество вопросов. Что замышляет султан и чего хотят повстанцы? Кто лучше для страны - умный садист или благородный и гуманный глупец?

Мое мнение:

Вторая часть мне понравилось также, как и первая, даже немножко больше. События закручиваются ещё сильнее, и трилогия мне начинает нравится все больше и больше, поэтому я жду третью часть.

Главная героиня не бесила сильно, да и персонажи раскрываются больше, чем в первой части. Я начинаю даже сопереживать им.

Так что трилогия чудесная, советую всем. Отдельно отмечу обложку, потому что она шикарна, что в первый части, что во второй.

Pensilvaniya

Прошло уже пол года, когда Амани узнала тайну своего происхождения. Она рождена от обычной женщины, но она наполовину джинн.

Есть народы которые считают их чудовищами и готовы просто убить.

Им всего навсего не нравится, что они лгут, а демиджи не могут молчать.

Им сложно давать обещания, но правда для них незыблема.

Когда-то ещё давно джинны создали людей для борьбы с правительницей, а потом уже сами стали размножаться, время шло и о этой битве забывали.

Про своих детей на земле они помнили редко, были те кто сильно переживал смерть своих детей, но никто из них не вмешивался в ход времени.

Амани искусная девушка, которая привыкла выживать, дорога её привела к мятежникам, после этого она поняла ради чего действительно стоит жить.

Захватить власть ради и посадить на престол Ахмеда. У него есть недостатки, он не жесток, но справедлив.

Он скорее привык просить, а не приказывать.

Его отец, а он же Султан конечно знает о мятежниках и хитрыми путями раскрывает их логово, но он не знает о том, какими способностями обладают дети джинов.

Песок, который подчиняется твоей воле и может создать бурю, которая сметёт все на своём пути.

Сейчас битва мятежников вышла на новый уровень, народ их поддерживает, Султан это ощущает и предпринимает ряд действий.

В этот раз он смог одержать маленькую победу, он то думал, что обманул, но все просчитать невозможно.

Война страшное слово, она уносит много жизней и не всегда дарит что-то взамен.

На фоне мятежа можно наблюдать тёплые чувства между людьми и демиджи.

Даже в такое непростое время есть свет.

Книга может так вас поглотить, что ваш вечер пролетит очень незаметно.

Оставьте отзыв