Read the book: «Суперворовки»
Элли Ван Хаутен
Суперворовки
Глава первая
Меня зовут Пэм Честерфилд, и я всегда придерживалась мнения, что, если судьба поворачивается к тебе пятой точкой, выхода два: либо нюхай, либо кусай.
Пять лет назад, когда я в солнечный день прогуливалась по ярмарке, меня вдруг схватили за локоть и с силой заставили обернуться, из-за чего я, неуклюжая мартышка, пролила на себя шоколадный молочный коктейль и теперь была похожа на жертву отравления или диареи.
— Очень скоро ты потеряешь голову от любви, отправишься в город грехов и будешь ходить беременной три года!
Слова принадлежали женщине, от которой захотелось броситься в бега до самой границы. Это была очень высокая, крупная дама, напялившая на себя зловонную шубу из непонятного зверя. То ли бобра, то ли медведя. Одним словом — она напоминала Хагрида из «Гарри Поттера».
— Ты спятила? — возмутилась я. В следующий момент я решила не связываться с этой сумасшедшей ведьмой и пошла прочь неспешным шагом.
— Постой же, дура! — Большая дама еще некоторое время стояла, застыв на месте, а затем бросилась следом за мной, словно злой пес, сорвавшийся с цепи.
— ВОТ ЧЕРТ! — Если б у меня было время перекреститься, я бы так и сделала, но мне просто необходимо было ускориться. При этом пришлось распихивать людей руками, измазанными шоколадным коктейлем.
Я оборачивалась каждые несколько секунд, боясь, что большой злой Хагрид вот-вот меня настигнет, и в страхе я не нашла ничего более умного, чем закричать:
— Дама обделалась, у дамы диарея! Дайте дорогу!
В следующую секунду я смачно прошлась ладонью по лицу человека, который терпеть меня не мог. Милая старушка Мэгги. Если вы думаете, что она удивилась бы, если б ей сказали, что однажды Пэм Честерфилд измажет ее фекалиями, то вы ошибаетесь. Всего за секунду я вспомнила несколько неловких моментов, связанных с нашим с ней соседством.
Я — «та самая злодейка», из-за которой окно ее дома, находившееся напротив моей комнаты, разбивалось как минимум семнадцать раз, потому что, будучи подростком, в порыве гнева я вышвыривала свои вещи.
Я — «та самая живодерка», из-за которой ее кот Тоби лишился хвоста, когда я отвлеклась на телефон, пока подстригала газонокосилкой траву во дворе.
Я — «та самая разрушительница», из-за которой обвалилась часть чердака, когда меня попросили несколько дней последить за ее домом. Даже-не-спрашивайте-как!
Для Мэгги я дьявол во плоти, с которым лучше не связываться. Готова поклясться, что однажды услышала, как она сказала подруге: «После ее визита у меня попадали все иконы».
В приступе сожаления я остановилась, стала извиняться и попыталась вытереть с ее лица «фекалии», но единственное, что у меня вышло хорошо, — это размазать молочный коктейль еще больше.
— Извините за… Дерьмо! — Последнее относилось к приближающейся сумасшедшей великанше, но выглядело со стороны сами понимаете как!
Бросившись вперед сломя голову, я поняла, что придется защищаться. В рукопашном бою меня не победит только ребенок, но на ярмарке было полно способов противостоять сумасшедшим людям.
— Пропустите! Я обделалась! — Сама не верю, что именно так я и кричала на всю округу. Ведь большая часть этих людей хоть отдаленно, но знала меня!
— Не убегай, дура!
В момент, когда мне показалось, что удача фортанула, я схватила апельсин с прилавка и бросила изо всех сил в громилу.
Та среагировала незамедлительно: сжав пальцы в кулак, она отбила апельсин, как профессиональная боксерша, словно хотела пробить кулаком чью-то голову. Мою?
Именно в этот момент я поняла, что пора звонить маме и прощаться раз и навсегда, но вместо этого я достала телефон и на бегу сделала самое невероятное селфи в моей жизни. Чтобы, когда полиция будет искать того, кто разорвал меня в клочья, она нашла в моем телефоне фото маньяка.
Золотая медаль за желание выжить достается мне!
Готовая к крайним мерам, я выхватила ружьё у стреляющего по игрушечным уткам мальчика, прицелилась и начала палить по женщине, как будто я Сара Коннор, а она непобедимый Терминатор в образе бомжихи-алкоголички.
К моему ужасу, пули просто отскакивали от женщины, что заставило меня действительно задуматься, а не робот ли она, пришедший из будущего, чтобы прикончить меня своим запахом.
— Держи, малыш. — И несмотря на то, что я была максимально вежлива и, как мне казалось, адекватна, мальчик не поблагодарил меня за бесплатное мороженое, размазанное по ружью.
— Фу-у…
Приключения не заканчивались. Они только начинались. Все, о чем я тогда мечтала, — это проснуться. Ведь происходящее действительно было похоже на сон. Если я не спала, то почему мне никто не помог?!
Я бросилась в детскую зону — небольшую территорию, напоминающую футбольное поле с множеством развлечений. Из-за того, что мне понадобилось время, чтобы победить невысокий забор, я потеряла свою фору. Увидев, как великанша перешагнула ограждение, словно бордюр, я запаниковала.
Ко всему прочему я оказалась в песочнице, где вдруг согнулась и в истерике принялась копать под себя песок, целясь в преследовательницу. Хоть одна моя идея сработала! Та остановилась, смахивая с лица песок, ну а я побежала дальше.
Точнее, надеялась, что побегу. Вместо этого я споткнулась о детское ведро и упала плашмя в песок. И когда я почувствовала ту самую крепкую хватку, мозг окончательно потерял рассудок.
Великанша повернула меня к себе, начала что-то говорить, но я не слушала, а только кричала, вертелась и бросала песок ей прямо в рот!
Я уже не понимала, жива я еще или нет, но вскоре сумасшедшая ведьма облила меня водой из детского ведра.
— Да успокойся ты, дура!
— Хватит называть меня дурой! Помогите, на меня напал Хагрид!
— Заткнись, дура! — С этими словами она схватила мое лицо одной рукой, и оно, наверно, превратилось бы в кашу, сожми она его чуть сильнее. — На тебе метка неудачной судьбы. Ты познакомишься с мужчиной и будешь носить от него ребенка три года…
— Штыковлдмлдвлвытьыв, — только это и удалось мне пробубнить.
— Мужчина этот придет в твой дом и заберет тебя, как трофей, поняла?
Единственное, на что я тогда обращала внимание, — это на то, как песок из ее рта сыплется прямо на мое лицо и губы.
— Уедешь из города — быть тебе несчастной пять лет!
— Что тут происходит? — Наконец-то подоспела охрана. — Что вы делаете?
Большая женщина криво улыбнулась, оголив желтые обезьяньи зубы, подняла меня, как пушинку, и сказала то, отчего мой мозг просто выключился.
— Все прекрасно, учу свою дочку уму-разуму.
Она серьезно? Есть тут человек в здоровом уме, что поверил бы, что мы родственники? Неужели мы с ней хоть чем-то похожи? Разве я похожа на гибрид человека и медведя?
— Но она стреляла в вас из ружья, — продолжал охранник, который явно боялся моей «биологической матери»!
— Небольшая семейная ссора, — добавила она с лошадиной улыбкой и принялась отряхивать с моих волос песок. — Ты ж моя радость. Ты ж моя нежная.
Я ее радость? Обычно я так говорю еде, которую хочу съесть.
— Придется заплатить за игру в тире. Или мы выпишем штраф.
— Но у меня нет денег, — вдруг сказала я голосом умирающего слона. Песок попал в горло, и я не могла контактировать с нормальными людьми. Последние два доллара я потратила на коктейль.
Женщина-Хагрид посмотрела на меня с презрительной улыбкой, пожелала удачи и ушла со словами «не завидую твоей судьбе». Ну, спасибо, «матушка».
— Пошли, обкаканная леди. — Охранник брезгливо взял меня за рукав и повел через всю ярмарку в место для таких преступников, как я.
Таким образом я оказалась в детской комнате полиции, испачканная молочным коктейлем, вся в песке и с растоптанным достоинством.
Классная история, да? Представляю, как комично я смотрелась со стороны. Восьмидесятикилограммовый низкорослик спасается от тролля из Средиземья. Смотрите на ютуб…
Я специально начала с нее, чтобы вы оценили мой уровень «везения», неуклюжести и генерирования топовых идей. А самое главное, подобных историй у меня миллион и небольшая горстка. Стоит только выйти на улицу — и жди беды. Конечно, не всегда случаются супернеудачи, но без неловких моментов не проходит и дня.
Все сказанное гадалкой-великаншей оказалось правдой. Я действительно познакомилась с парнем. Красавец, кстати, а не то, что вы подумали. Он и правда забрал меня из «любимого» дома. Мы переехали в город грехов, где у него был бизнес. Но два года спустя мы расстались.
И нет, это не история про то, где бывший оказывается злодеем и теперь девушке приходится скрываться, но недалеко. В первый же год мы поженились. Романтика + алкоголь + Лас-Вегас = жирный штамп в паспорте. В общей сложности наши отношения прожили два года. А вот следующие три оказались для меня поистине веселыми.
Если бы еще пару лет назад мне сказали, что я стану притворяться беременной, чтобы заработать баксы — я бы поперхнулась и, учитывая уровень-везения-Пэм, чуть бы не умерла. Я на полном серьезе думаю, что умру, поперхнувшись любимой едой, на которую я могу променять даже парня. Но самое страшное — подавиться своей же слюной.
Я одна такая странная? Может, у меня горло с каким-нибудь уродливым отклонением? Порой я думаю о том, что существует тайный архив, где описаны самые нелепые случаи смерти, и высокопоставленные люди ходят туда посмеяться.
Но вообще, если бы вы знали меня достаточно хорошо, вы бы поняли — девушка я из находчивых. Ну, из таких, знаете: опаздывая, успею накраситься, пока догорает спичка; взъерошенные, спутанные волосы, больше похожие на перекати-поле в долине смерти, спрячу под элегантной шляпой (которую, скорее всего, сдует ветер в ближайшую лужу).
И пусть природа не одарила меня красотой, ногами до плеч и стройной фигурой, у меня отличное чувство юмора, инстинкт самосохранения и пышные формы.
Последнее привлекало не так много мужчин, как мне раньше хотелось. Подчеркиваю «раньше»! Сейчас я не настроена на серьезные отношения. Брак с Рико был ошибкой юности и просто возможностью сбежать от более странных, чем я, родителей.
Каково быть мошенницей в Лас-Вегасе? Занимательно. Постоянный поток новых людей, желающих потратить наличные, мечтающих обогатиться и провести несколько самых незабываемых дней в своей унылой жизни.
Несколько раз в неделю я выпиваю парочку лонг-айлендов на дорожку, захожу в какое-нибудь крутое казино, где выискиваю доверчивых лошков, и в итоге пополняю копилку на несколько сотен долларов, что позволяет мне набивать живот в ресторанах любимыми роллами и даже откладывать на черный день.
По-крупному играть я не решаюсь, боюсь остаться у разбитого корыта. Да и променять роллы на овсяную кашу не мой вариант. Самыми легкими жертвами я считаю несколько типов особей сомнительно-сильного-пола — маменькины сынки, мужчины с комплексом защитника и полуслепые лысоватые дяди, пахнущие дезодорантом за три копейки, от которых меня тянет блевать.
— Что-то ты сегодня трусишь, Пэм, — сказала я себе, стоя перед казино «Красный Тигр». — Ладно, нам же надо кормить роллами с лососем малыша, чей отец погиб на войне, работая за копейки, чтобы обеспечить твое будущее.
С этими словами я погладила свой фальшивый пятикилограммовый живот и прошла внутрь.
Здесь было так шумно, что любой бы человек ощутил дискомфорт. Будто одновременно звенят сотни будильников и играет сотня разных песен. Но для мошенницы это звук денег. Я испытываю чувство зависти каждый раз, когда думаю о счастливчике, что держит подобное казино. За такого бы я точно вышла замуж.
Только вот все их куклы обычно весят не больше одной моей ноги. Куда вообще подевались мужики, любящие дам с аппетитом? Была бы я президентом мира, приказала бы всем съедать как минимум по курице-гриль в день! Этому миру не хватает пышных форм.
— Они тут зарабатывают тысячи долларов каждую минуту, — сказала я бармену. Не знаю зачем. — Один лонг-айленд для этой дамы, пиу. — Когда я указала на свой живот, меня осенило, что я беременна. Какая молодец! Только не вздумай рассказать ему, что по утрам я занимаюсь на беговой дорожке, пока не стошнит!
Худощавый мужчина с усами перевел взгляд с лица на мою беременность.
— Ой! — нелепо засмеявшись, как ослиха, и обронив салфетницу, я добавила: — Это подруге, конечно же. Она вон там. Извините за салфетки, вам теперь их по полу собирать. А вы их обратно сложите и будете раздавать людям или выкинете? Просто на полу полно бактерий и всякой заразы, от которой потом три дня с толчка не слезешь.
Бармен в легком шоке засуетился и передал мне заказ, который уже через минуту вливался в мое горло, пока я сидела в женском туалете. Попивала я его из веселой трубочки, которую я называла «вечеринка» из-за клевого дизайна.
Вообще, если по-честному, я всегда была хитрой. Правда, хитрость ложится спать после второго коктейля.
Еще в детстве я узнала, как полезно быть хорошенькой, но умной. Моя интересная жизнь началась в семь лет, как только меня забрала из детского дома очень странная парочка веганов, благодаря которым я из пухлого ребенка превратилась в высушенную на камне курагу.
До четвертого класса я хотя бы нравилась мальчишкам, но позже во мне снова проснулась девочка-Кинг-Конг, и я начала постоянно ощущать неистовое чувство голода. Учитывая, что мои родители не ели мяса и вообще ничего, что когда-либо двигалось, мне приходилось нелегко.
Однако вскоре я начала воровать деньги из курток в раздевалке и из портфелей одноклассников. Тогда-то мои дела и пошли в гору.
Ни один ребенок в штате Миссури не ел бургеры и картошку фри каждый день. А я ела. Родители подумали, что у меня генетическая предрасположенность к полноте, и решили не доставать с диетами.
Откровенно говоря, они взяли брошенного ребенка только потому, что услышали историю про парочку, у которой выстрелил бизнес, как только они взяли ребенка из приюта, и тем самым якобы заслужили Божий подарок.
В детстве я не ощущала любви родителей, но у меня была лучшая подруга Дженни Стоун. Суперправильная девочка из благополучной семьи, что владела небольшой сетью продуктовых магазинов. Мы с ней были не разлей вода, сколько я себя помню. До самого отъезда в Лас-Вегас.
— Ладно, Пэм, пора за работу. — Когда я поставила пустой стакан на пол и просунула руку под платье, чтобы вытащить из недр живота поддельные фишки, которые не хотели вылазить, я поняла, что сегодня не мой день. Не знаю, куда они запропостились, но я не собиралась сдаваться. Всего лишь очередная мелочь, пытающаяся испортить мне вечер. Чтобы пролезть глубже в живот, пришлось напрячься и покраснеть до состояния помидора. И (за что?) в момент, когда рука проскользнула глубоко внутрь, дверь моей кабинки открылась. Дверь, которую я забыла закрыть. Картина, как в самом тупом американском кино: я стою полусогнутая с рукой, засунутой наполовину «в живот», а игральные фишки сыплются из меня прямо в унитаз. Боже, ты существуешь? Я была похожа на автомат с монетами, и, судя по всему, дама напротив меня сорвала джекпот.
— Просто магия какая-то, — сказала красотка в ослепительном платье. — Ты, как всегда, впечатляешь, Пэм.
— Почувствовала каку и сразу прилетела? — ответила я и опустилась на седалище, словно на трон. — Ты чего вламываешься без лука? СТУКА!
— Извини, — сказала та сладким голосом и потянулась за ручкой смыва, — а то дышать нечем. — Но я успела перехватить ее и не дала смыть мои фишки, которые мне скоро предстоит вылавливать голыми руками.
Как вы уже догадались, мы были знакомы. Эту девицу тоже звали Пэм, и она являлась полной противоположностью мне. Так сказать, улучшенная версия из параллельной вселенной, куда ей и стоит отправиться! Разумеется, мужчины называют ее Памела и видят в ней ту самую силиконовую героиню из фильма, ибо они действительно похожи.
Интересно, если я тоже накачаю себе во всех местах, буду ли я похожа на сексуального спасателя или все-таки на пингвина, ставшего жертвой косметологических испытаний?
Как так вышло, что именно сегодня две мошенницы оказались в одном казино? Плохой знак, очень плохой! Но я не собираюсь поворачиваться к ней спиной и с позором возвращаться домой, как это случилось на выпускном, когда меня никто не пригласил на танцы, но мама заставила идти в школу. И то только для того, чтобы она могла развлечься с молодым любовником.
Жалею ли я, что не пошла тогда на выпускной? Да! Дело в том, что вместо того, чтобы пойти в актовый зал, я пошла в торговый центр. Хотела просто посидеть в ресторанном дворике. Но вместо спокойного вечера за липким столом я провела три часа, застряв в прозрачном лифте.
Столько сочувствующих взглядов я не видела никогда. Я была в уродливом платье с блестками, и все думали, что я опаздываю на выпускной — праздник, которого ждет каждая девочка с начала учебного года и до самого конца. После этого позорного случая я пересмотрела свое отношение к животным в зоопарке. Теперь я понимала, каково им.
— Так зачем ты вломилась в туалет? — спросила я, искренне интересуясь. Почему-то в моем голосе сейчас преобладал бас, и я не могла его контролировать. Я смелая, уверенная в себе Пэм!
— Сначала я просто увидела твои торчащие ноги из-под дверцы. Кстати, босоножки тебе не идут. Сильно выпирает жир. Как на колбасе в сетку. Затем услышала, как ты тужишься. Подумала, наконец-то, три года спустя, свет увидит твоего трехлетнего младенца. Ну а вообще, решила, вдруг нужна помощь.
Не передать словами, как я ее ненавидела.
Вдруг в дамскую комнату зашло еще несколько женщин в возрасте. Увидев нас, они замерли в оцепенении.
— Не обращайте внимания, дамы, — я поспешила их успокоить, не хватало еще привлечь внимание охраны. — Просто объясняю этой красотке, что она не в моем вкусе и что я по мальчикам.
Оскорбившись, Памела скорчила физиономию и вышла. Удостоверившись, что дверь закрыта, я вдруг поняла одну неприятную вещь: предыдущий посетитель моей кабинки не смыл мочу.
— Охренеть! И что мне прикажете делать?
Отлично, Пэм! От слов к делу. Если раньше людям могло показаться, что я измазана человеческими отходами, то теперь я самолично лезу в них! Игры закончились. Теперь все по-настоящему. Если бы руку пришлось опустить один раз, я бы не сильно возмущалась, но так просто мне не отделаться.
Выйдя из кабинки по локоть в моче и с приступами рвоты, я побежала к раковине, на которой стояла табличка с надписью: «Холодная вода не работает. Только горячая. Будьте аккуратны».
— Да вы издеваетесь.
Повернув кран, я поняла, что из него льется кипяток. Такой, знаете, как в только что вскипевшем чайнике. Секунду-другую я размышляла: сварить руку, но выйти чистой; или просто дать деру из казино? Я выбрала сварить руку. Но быстро. Зажав фишку между зубами, чтобы не кричать от боли, я сунула ее под поток воды. Видимо, боль была настолько сильная, что мозг заработал на все сто процентов, и я вспомнила, что фишка в моем рту только что плавала в унитазе.
Одновременно выплюнув ее и закричав от боли, я сдалась. Уже готовая отправиться домой, я остановилась посмотреть, как зашедшая только что в уборную женщина подошла к другой раковине помыть руки. Ей удалось это сделать без труда. Знаете, почему? ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО МОЙ КРАН БЫЛ СЛОМАН! Я осмотрелась и поняла, что та табличка стоит только на моей раковине.
— Слепая ты курица! — выпалила я чересчур громко. Удивленная женщина испуганно на меня посмотрела. Еще бы. Тут у каждого второго крыша едет, когда все их банковские карты опустошаются. — Это я не вам. Ей. — И я ткнула пальцем на себя в зеркало, чем доказала свою полную неадекватность. Клянусь, на лице незнакомки читалось «Вот и настал мой конец! Беги, Дэбра, спасай свою жизнь». Да, я назвала ее Дэброй, и неважно, так ли это на самом деле.
Женщина поспешно покинула дамскую комнату.
Стоя и глядя на свое отражение, на секунду я себя возненавидела. Как люди вообще рожают таких тупиц, как я? Не удивлюсь, если биологическая мать отдала меня в детский дом, потому что случайная гадалка на заправке поведала ей мое будущее.
— Нет, — повторила я отражению, — ты достигнешь высот. Таких, что все ахнут.
Отмыв наконец руку, я пошла зарабатывать деньги. Фишки в моей руке были мокрые, так как я забыла их высушить, но мне уже было все равно. Всего пять минут — и я отправлюсь домой заедать сегодняшний конфуз.
Я с улыбкой села рядом с мужчиной у «Рулетки», надеясь, что от меня не пахнет мочей. Моя задача была в том, чтобы поставить свои фишки рядом с его фишками и передумать играть до того, как скажут «ставки не принимаются», и забрать настоящие фишки.
— Делайте ваши ставки.
Несколько человек за столом зашевелились и положили фишки на игровое поле.
— Я пока посмотрю, — добродушно ответила я, поймав на себе взгляд. — Я еще не играла, не знаю, что нужно делать.
Стандартная фраза, чтобы дождаться, когда мой сосед поставит на поле те фишки, которые выглядят точь-в-точь как мои.
— Кого ожидаете: мальчика или девочку? — спросил мужчина.
— Девочку. Прекрасную маленькую девочку.
— Говорят, новичкам везет, — снова обратился сосед.
— Да-а, — простонала я, — знала бы я это раньше, не сидела бы здесь с ребенком под сердцем.
Почему-то мужчина смутился.
— А где же отец семейства? — продолжил он.
— Арнольд? С ангелами, — грустно пробубнила я. Мужики любят печальные истории. — Или в аду. Не знаю. Я забеременела, и его сразу забрали воевать с террористами.
— Очень жаль. Уже придумали, как назовете?
— О, да. В честь погибшего отца.
— Вы назовете девочку Арнольдом?
Пережив стресс последних пятнадцати минут, я молниеносно очнулась. Кто меня за язык тянул?
— А-а, нет. То другой отец. Его брат. Там тоже чудовищная история произошла. Брат Арнольда погиб в аварии, и Арнольд решил стать его отцом. Кровь-то одна. Какая разница, кто будет воспитывать?
Кто-нибудь, залепите мой рот скотчем! Почему я сначала говорю, а потом думаю? Почему рот опережает мозг? Это вообще возможно вылечить?
— Делайте ваши ставки, — услышала я и воспользовалась моментом.
— Делайте ставки, — по-доброму обратилась к соседу и указала на его фишки белого цвета. Он положил десять штук на поле, и тогда я положила свои.
Вернув руку на живот, я остолбенела от шока. С моих фишек начала сходить краска. Они потрескались, и появились светло-зеленые пятна.
— Что с вашими фишками? — удивился мужчина, присматриваясь к ним ближе.
— Срочно охрану! — Проорав в рацию два самых страшных слова в моей жизни (после слов «я обделалась»), кто-то указал на меня пальцем, после чего я ощутила на себе взгляд камеры.
— Ноги, не подведите меня! — Пробормотав мантру на удачу, я кинулась к ближайшему выходу. Бежать можно было бы и быстрее, если бы не пятикилограммовый живот. Но выбора не оставалось. Я достала из сумочки перцовый баллончик и опрыскивала им каждого, кто ко мне приближался ближе, чем на метр. Будучи на адреналине, я случайно обрызгала старую китаянку, которая не вовремя вышла из-за автомата. Почему старым людям всегда достается, когда они рядом со мной?
Издалека я заметила у выходов увеличившуюся в числе охрану. Они все смотрели в телефоны, а затем осматривали людей, ища меня. Видимо, им уже поступило мое фото с камеры.
— Черт!
— Пэм. — Знакомый голос прозвучал справа, и я обернулась. Там стояла моя сексапильная соперница. — Помогу тебе выбраться, если покинешь город.
— Роллы или овсянка? По рукам! — Мне стало так страшно при мысли, что я попаду в тюрьму, что я даже согласилась бы окунуться головой в тот самый унитаз и вытащить оттуда фишки ртом.
Памела кому-то кивнула, и я увидела, как какой-то мужчина включает пожарную тревогу.
— Ты моя должница, — сказала Памела и спокойно направилась к выходу.
Началась паника. Люди кричали и сбивали друг друга с ног. Боюсь, в данный момент моя беспроигрышная фраза «я обделалась» не поможет. Схватив чье-то оставленное пальто (а заодно три миниатюрных сумочки), я накинула его на себя и побежала прямиком в руки охраны. Несмотря на панику, они продолжали меня выискивать. И вот, когда я подошла к ним совсем близко, один из них схватил полную девушку, похожую на меня.
Это просто кошмар. Оказавшись дома в своей съемной маленькой комнате в мотеле, где останавливаются разве что те, кто хочет покончить с собой, я вытащила большой рюкзак, в котором было все необходимое для срочного побега. Затем я переоделась в спортивную одежду и сняла накладной живот.
Напоследок я порылась в украденных сумочках и обнаружила там аж двести четырнадцать баксов.
— Ну, пора возвращаться домой, — с тоской сказала я отражению в зеркале, где находилась небольшая фотография меня и лучшей подруги.
Глава вторая
— Из-за вас я пропущу роды своей кошки! — возмущалась неприятная женщина позади меня, когда я в поту пыталась найти свой билет на посадку.
— Вот как увидит вас, красотку, сразу окотится. Как из пулемета котята полетят!
«Заканчивается посадка на рейс…»
Приятный голос в громкоговорителе заставил нервничать еще больше. «Обожаю», когда люди самым спокойным тоном сообщают тебе плохие новости. Этот способ психологического давления вообще законен?
— Если вы не можете найти билет, пропустите других! — Мерзкая жаба подвинула меня в сторону, но я не стала скандалить и говорить, что она похожа на представителей бесхвостых земноводных.
Перерыв всю ручную кладь и карманы, я запаниковала. Неужели я обронила билет? Мне так хотелось покинуть Лас-Вегас, что я готова была полететь в отсеке с багажом, заваленная людскими вещами первой необходимости.
Вдруг в громкоговорителе я услышала свое имя.
— Памела Честерфилд, пройдите на посадку.
— Да здесь я, не могу найти чертов билет!
Стройная девушка за стойкой, проверяющая билеты и паспорта, оторвалась от микрофона и пропела нежным голоском, что она обязана оповещать опаздывающих на весь аэропорт, чтобы потом у них не было претензий к авиакомпании.
«Заканчивается посадка на рейс номер…»
Твою ж мать!
Не хватает фразы «Ваши денежки за билет скоро улетят вместе с самолетиком».
«Памела Честерфилд, пройдите на посадку. Посадка заканчивается».
— Я же не опаздываю! Я здесь! Перед вами стою!
Убедившись в сотый раз, что билет посеян, я начала крутиться туда-сюда в надежде найти его на полу.
— Мэм, — мелкая заноза снова ко мне обратилась, но у меня не было времени вести беседы. ГДЕ МОЙ БИЛЕТ?
Под сиденьем я увидела какую-то бумажку, резко села на корточки (послышался хруст умирающих коленей), кряхтя, облокотилась на руки и приняла самую вульгарную позу, какую можно увидеть только в фильмах для взрослых и в аэропорту, если вы знакомы со мной…
— Мэм. — Ее детский лепет раздражал меня с каждой секундой. Я уже просто вся горела. Чуть ли не дымилась.
Если бы была награда за суперневнимательность, она бы выглядела как точная копия меня. Просто представьте: статуэтка из чистого золота в форме полноватой девушки со сломанным каблуком, растрепанными волосами и жиром, торчащим из-под футболки. Приветик, лузерша десятилетия.
Если я попаду в рай и встречу там Бога, он наверняка скажет: «Спасибо, что повеселила меня. Отличный был сериал».
— Мэм!
Не дождавшись в очередной раз моего ответа, девушка заговорила в громкоговоритель:
— Дама, ползущая на карачках под сиденьем, ваш билет торчит из заднего кармана!
Просто подставьте пушку к моей голове впритык и нажмите на курок, чтобы я могла забыть эту катастрофу. Или хорошенько стукните! Правда! Мне необходима амнезия.
В самолет я зашла насквозь мокрая, будто по дороге в аэропорт мое такси упало в озеро. К счастью, дама, летящая к кошке, разместилась в носе самолета. Очень непродуманно, на мой взгляд. Ведь больше шансов выжить в попе самолета. Плохо она беспокоится о питомце.
И вот, казалось бы, все беды позади, однако! Мое место у окна занял ребенок. На вид ему было лет пять. Рыжий и весь в конопушках. Когда он на меня посмотрел своими светло-серыми глазами, сливающимися с белками, я еле удержалась, чтобы не перекреститься.
— Надо бы тоже помолиться, — сказала мать ребенка — полная женщина с каре, еще больше подчеркивающим толстое лицо. Ее одежда останется без комментариев. Просто вспомните, как выглядит моль.
И да, похоже, я все-таки перекрестилась. Что дальше? Почему бы прямо не спросить: «Ваш ребенок случайно не убийца? Я тогда посижу в проходе».
— Похоже, у окна мое место, — вежливо сказала я, не смотря на ребенка сатаны.
— Ой, это первый полет Джереми, он так хотел полететь у окна. — Как я сразу не расслышала ее писклявый, режущий ухо в кровь, голос? Меня возмутило, что я должна подстраиваться под желания незнакомого мне чада. Поэтому страх быть им убитой резко прошел.
Мне не нашлось ничего сказать, кроме:
— Как жаль, что не сегодня. Давай, малыш, двигай задом. — И, надвигаясь своими немалыми габаритами, я двинулась на свое место. Испугавшийся сатаненок мгновенно телепортировался с моего законно купленного места.
Летели мы целых четыре часа. Большую часть из которых я старалась не смотреть на мелкого. Он постоянно ковырялся в носу, ел чипсы, которые летели во все стороны, напевал дурацкие мелодии, и очень скоро я поняла, что не обязательно убивать человека — можно просто свести его с ума. Что он и пытался со мной сделать. Его мать даже не обращала на него внимания. Мне кажется, она видела, что я постоянно раздраженно кошусь на него, и втайне радовалась. Как кто-то вообще смог заняться с ней сексом? Хотя я порой тоже смотрю на себя в зеркало и задаю себе аналогичный вопрос. Знаете, я никогда особо не любила детей. Порой во мне просыпается внутренняя мать, желающая продолжения рода и просто о ком-то заботиться, но потом я вспоминаю, что единственный человек, о ком я должна думать, — это я. У меня абсолютно нет никакого желания следить за маленьким человечком каждую секунду своего времени. Вполне возможно, что однажды я решусь на ребенка, но, скорее всего, из-за сумасшествия. Вполне вероятно, я просто украду малыша с детской площадки, чтобы перешагнуть период рыгания на плечо, кормления грудью и общения на неизвестном мне языке, состоящего из спонтанного набора букв вперемежку с мычанием и слюнями.
В какой-то момент я начала просыпаться. Мой слух поймал мелодию, от которой у меня пошли мурашки по телу. Похоронная музыка. Серьезно? Я лечу на высоте восемь тысяч метров под похоронную музыку? Открыв глаза, я увидела, откуда идет звук. Мелкий засранец смотрел на планшете сериал, в котором толпа наматывала на кулак сопли, прощаясь с каким-то цыганом.
Невероятная жизнь, полная приключений. Я не слишком суеверная, но если бы человек раз в жизни мог воспользоваться телепортацией, я бы переместилась прямо сейчас.