Reviews of the book «99 способов сохранить энергию и не втянуться в матрицу», 46 reviews

Меня впечатлило начало книги, написано легко с юмором, с новым взглядом на знакомые ситуации.

Очень понравился простой совет, данный в игровой форме помогаюший быть осознанным: «играть с собой в игру „подсмотрелки за собой любимым“ Главное правило которой – всё замечать и себя не упрекать». Всё просто, но как часто мы себя упрекаем за ошибки. Взгляд автора помог мне увидеть ситуацию с новой стороны.

Очень нужная книга особенно в наши дни, спасибо Еллен, с нетерпением жду продолжения.

Юлия

Эпиграф из книги

Уловок полон арсенал вампира,

А как иначе, он же ловит дичь,

Он может жертвой притвориться в миг,

Открыто льстить, лукавить,

Горы счастья обещать, коварно лгать,

Быть строгим, равнодушным,

Агрессию активно проявлять,

Свой вампиризм едва ли сознавать,

Забывчивым вдруг стать, почти наивным,

Больным, несчастным, грустным, агрессивным,

С грошами в кошельке судьбу свою кляня,

Искать заступника, спасителя, опору,

Души не чаять в вас, он может вдохновенно,

Заботой жертву окружать, любезничать,

Капризничать, хамить и снова сладко речи говорить.

Различных образов его не счесть,

Он в разных ипостасях есть,

Порою встретить его можно ежечасно,

В зеркал прозрачном отражении промелькнет,

Тот образ, что устроился комфортно и сам себя не сознаёт.

В глазах твоих поднимется испуг,

Когда на дно нырнет вампирчик,

Не бойся уловить в себе несовершенство,

Ты не один в сетях его страдаешь,

Он в каждом человеке обитает,

Извлечь его оттуда способно лишь желанье,

Свободным стать от пут страданья,

Творцом, источником энергии творения,

В котором Ты черпаешь вдохновенье.

Ну а пока сознанье спит, вампир рулит…

Желая всем добра и сетуя невинно,

Он буд-то ткет сладчайшую постель из паутины,

У спящего ведь проще всё забрать.

А спящим быть иль пробудиться,

Способен каждый, в своё время, выбирать.

Интересное начало, и важная тема. Я часто замечала быструю усталось после посещения людных мест, интернета или общения с негативно насторенными людьми. Но как быть? Ведь мы должны передвигаться, обшаться, взаиможействовать… Хотя сейчас в карантине остался только интернет и узкий семейный круг, но новости способны выбить почву из под ног.

Мне понравилось как автор сравнивает сознание с вниманием. Такое, казалось бы философское понятие становится простым и постижимым, ведь направить внимание может каждый. Очень подробно описано как осознать ограничиваюшие убеждения. Чувствуется что автор пишет из личного опыта, глубоко и с примерами.

Редкостная эмм… как бы тактично написать. Неудачный микс книги по самообразованию, повышению эффективности (чего на самом деле нет), эзотерики и женских практик. Прочитала 50 страниц в надежде на появление хоть одной идеи, мысли автора – так и не появилось. Зато много туманных и громких формулировок типа «готовность к планетарным изменениям», «божественное» чего-то там, а также грубейших грамматических и орфографических ошибок, опечаток.

Не соответствует описанию. Впервые абсолютно не рекомендую книгу даже в качестве бонуса.

Да уж..... Любой безграмотный человек в наше время может стать писателем. Это ж надо: сказать, что Ньютон воскликнул «эврика», когда на него упало яблоко! Вообще-то это выражение Архимеда, что известно ещё со школы… вопиющая безграмотность! Корректоры, редакторы где??? Тоже в школе не учились???

Срочно покупайте книгу если вас не смущают пассажи подобные «периодически цивилизация совершает квантовый скачёк» (да-да, через "ё").

Если же вас мутит от подобной мракобесной псевдонаукообразности и безграмотности – можете порекомендовать книгу кому-нибудь кто вам неприятен =)


P.S. Сначала показалось, что частично это проблемы перевода, но нет, автор/ка написала книгу на родном языке. P.P.S. Впрочем, частично это и моя вина – надо читать жанры до покупки :"Практическая эзотерика" должна насторожить на входе.

Спасибо за ваше мнение. Матрица, которая, как вы, верно выразились «мутирует затягивает как болото» – она поглощает Всех, включая и власть имущих, наличие власти и денег абсолютно не является гарантией спасения от массового сознания. Сознание масс созданной всем дружным коллективом и каждый в нем играет свою роль. Осознать себя и свою ограниченную роль – это и есть задача данной книги. Осознать и освободиться, что сделать не так то просто.

Приятного вам чтения.

Кошмар, а не книга. я сломала глаза, пока читала первые страниц 10. Не смогла, не стала себя мучить. Куча орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Да еще и «Эврика от Ньютона» до кучи. В общем, не рекомендую этот бред.

Отличная книга. Читаю с огромным удовольствием. Но столько ошибок- орфографических, синтаксических, что даже не понятно как это возможно. Но стараюсь абстрагироваться и дочитать, ибо очень нужно

Интересное начало. Уже с первых строк, когда начиннаешь читать книгу, само вступление – как освежающий, морской, бодрящий ветерок. С легкостью поднимаются серьезные темы и в тоже время даются вполне конкректные, легковыполнимые советы, позволяет выбирать новые стратегии. Задаются вопросы, которые мы редко себе задаем в жизни или обращаем внимание, чтобы лучше узнать себя или почему мы так поступаем. По мере прочтения книги, начинаешь задумываться над разными жизненными ситуациями и при этом не „грузишься“, а становится как-то легко и просто. Лиричные нотки тоже очень удачно вплетаются в смысл … И все это этично, эстетично, экологично, энергоемко и просто интересно. Всем кто решился меняться, желаю стойкости и смелости, не отступать с выбранного пути! В этом помогают как раз такие книги.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 October 2020
Writing date:
2020
Volume:
340 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-532-99009-8
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 82 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 29 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 33 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 27 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок