Reviews of the book «Сказка о бумажном человеке», 2 reviews

Очень хорошая сказка. Дети (10 и 6) слушали с удовольствием и самому было интересно. И картинки хороши. Хоть и на смартфоне читал им, картинки видно прекрасно – на весь экран. Бегать только пришлось от кровати к кровати, потому что картинки хотят увидеть все )) В сказке есть фея, баронесса, фрейлины, любовь и приключения а в конце свадьба. Замечательно. Отдохнул душой. Издательство Никея еще раз доказало что средний уровень выпускаемых ими книг значительно выше среднего. Бумажный герой после долгих попыток становится настоящим человеком, в том что для этого нужно и кроется мораль сказки ).

Книга не понравилась совсем. Если уж и раскрывать тему, как нечто «неживое» очеловечивается – фактически, обретает человеческий облик ДУХОВНО, смысл то в этом, то уж лучше Пиноккио. Там показано, как из эгоистичного мальчика путём ошибок и преодоления себя ребёнок становится личностью, «обретает душу». В данном случае тема не раскрыта.

Не понятно, зачем бумажный человек унизил ту, которую любил. И зачем она унизила его. И как так вышло, вдруг, с чего??? что они в итоге без каких-либо предпосылок полюбили друг друга и поженились.

В общем, сказка не просто не произвела впечатления, но и оставила много неприятных. Не советую. Пустая.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
22 October 2014
Writing date:
2012
Volume:
52 p. 27 illustrations
ISBN:
978-5-91761-166-2
Copyright holder:
Никея
Download format:
Text
Средний рейтинг 3,6 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 46 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Podcast
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок