Volume 260 pages
2024 year
Ученик Хранителя Снов
About the book
Эрни всего двенадцать, но он уже умеет жить самостоятельно. Он ходит в тонкой куртке в разгар зимы, но его согревает мечта. Сейчас это кажется почти нереальным, но он верит, что однажды сможет купить гитару и стать музыкантом. И вот, уже почти потеряв надежду найти работу и жить по своей воле, он вдруг встречает таинственного незнакомца, дружелюбно приглашающего полуголодного подростка на чашку чая…
Я могла бы прочитать эту книгу за один вечер, но намеренно растянула, чтобы дольше наслаждаться этой пропитанной добротой и волшебством историей.
Книга погружает в сказку, в мир снов и фантазий, и в центре всего маленький мальчик Эрни, случайно встретивший Хранителя снов и ставший его помощником. Вот такой удивительный мир, скрытый от посторонних в самой обычной квартире уже поражает, но как и всегда больше событий меня волнуют и поражают люди.
Эрни - ему двенадцать лет, но он уже успел познать трудности и лишения. после смерти дедушки мальчик оказался на улице, без денег и даже без теплой одежды. А главное без надежды на то, что кто-то ему поможет и защитит. Мое сердце сжалось еще на первых страницах книги.
Том - таинственный Хранитель, в чьих руках оказываются все сновидения, но в тоже время школьный учитель. Добрый, заботливый, но в тоже время печальный человек, оставшийся в одиночестве вдали от семьи.
Нина - маленькая девочка, взрослая не по годам. Самостоятельная, умная, но выросшая в одиночестве из-за постоянной работы родителей.
В описаниях, которые я привела слишком много печали, но книга не об этом. между строк история пропитана добротой, взаимопониманием и любовью. все герои книги находят свое счастье, но только благодаря тому, что помогают друг другу.
Случайный прохожий внезапно приглашает мальчика на чай, а мальчик становится для него семьей. девочка помогает в уборке старого дома, а мальчик становится ей верным другом. и магия, царящая в книге исходит совсем не от сновидений и соединения миров, ее приносят люди с большими сердцами, наполненными любовью.
Книга небольшая по объему, но яркая по содержанию. В книге мы видим историю двенадцатилетнего мальчика Эрни, которой уже живет самостоятельно, ведь его дедушка умер, а в приют ему совсем не хочется. Эрни мечтает стать музыкантом и купить гитару, несмотря на все свои проблемы. Однажды он встретил непростого мужчину-незнакомца, который пригласил его на чай. После этой встречи жизнь Эрни меняется.
Книга невероятно теплая и интересная. В ней есть наимилейший, капризный мистер По и Ушастик. Эрни учиться быть новым хранителем снов, что у него очень неплохо получается. Каждый раз, после прочтения книг о снах, мне хочется купить тот самый ловец снов.
В книге поднимаются различные темы, к примеру потеря близких, взаимоотношения с родными, умение извиняться и прощать.
После прочтения истории остаются теплые чувства, желание сделать чашечку какао, а после укладываться спать и ждать яркие сны. Насколько знаю, у книги есть продолжение, хочу его прочитать, потому что есть вопросы на которые очень хочется получить ответы.
Рекомендую к прочтению.
Фантастика и волшебство! Всё что я люблю есть в вашей книге❤️
Спасибо автору, за эти, глубоко продуманные и сказочно написанные книги!)
Мне очень понравилось! Эмоции позитивные, сказочная составляющая, легко и приятно читается. Автор, спасибо за приятные эмоции и душевную теплоту)
Легкая и интересная сказка, в которой не хочется задумываться «а что, а зачем, а почему», а в которой просто хочется раствориться.
Эрни 12 лет. Родных нет, поэтому приходиться браться за любую работу, где верят, что он старше своего возраста и выживать. На плаву его держит мечта - стать музыкантом. Но однажды человек Том, похожий на Санта-Клауса, приглашает его выпить чая. С этого момента жизнь Эрни больше никогда не будет прежней.
Это было захватывающе и волшебно. Необычно читать и представлять, что есть человек, который хранит сны, сортирует их и ищет помощника. И живет он в обычной квартире. У него своя жизнь, свои проблемы и тяжелое прошлое.
Впрочем у всех в этой книге есть свои проблемы. Том - счастливый только с виду, Эрни-сирота, Нина - девочка с родителями, которые уделяют мало внимания. Сейчас они все одинокие и потерянные, но вместе у них получилось немного залатать раны на душе и стать семьей.
Мистер По - любовь❤️
Я вообще люблю животных с характером, а этот ворон однозначно такой.
Мимо Ушастика тоже невозможно пройти
Книгу можно прочитать за пару часов, а можно растянуть на несколько дней. Тут уж каждый решит для себя, что он хочет.
Reviews, 12 reviews12