Солнце Велеса

Text
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Солнце Велеса
Солнце Велеса
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,45 $ 3,56
Солнце Велеса
Audio
Солнце Велеса
Audiobook
Is reading Наталья Беляева
$ 2,28
Synchronized with text
Details
Book description

За будущее наследство угренского князя Вершислава борются двое его старших сыновей: Лютомер, сын княгини, и Хвалис, сын красивой черноглазой пленницы, до сих пор любимой князем сильнее прочих жен. За спиной Лютомера, оборотня и волхва, силы Нави и «лесное братство», и Хвалис отчаянно ищет поддержку – у себя дома и у князей племени вятичей. Но ценнее всех – его тайный союзник, которого никто не принимает всерьез. Когда Лютомер и его сестра Лютава поймут, какая опасная чародейка скрывается под видом простой челядинки Галицы, будет поздно. Им придется вести нелегкую борьбу за свою жизнь и права – у себя дома, в чужой земле, а еще в таинственных глубинах мира Нави.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 December 2016
Date written:
2016
Size:
490 pp.
ISBN:
978-5-699-93197-2
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Солнце Велеса by Елизавета Дворецкая — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Солнце Велеса
Audiobook
Is reading Наталья Беляева
$ 2,28
Book is part of series
«Лес на Той Стороне»
Солнце Велеса
След черного волка
Последний взгляд Марены
-5%
Quotes 14

Духи ведь как дети – их нельзя бросать без присмотра. Они от этого дичают.

+6LAIsta_LiveLib

Человек без рода – пустое место, сухой листок, несомый ветром. Кто угодно его обидит, а заступиться некому.

+5LAIsta_LiveLib

– Да ведь известно: судьба придет – за печкой найдет, суженого и пешком не обойти, и конем не объехать.

+5LAIsta_LiveLib

- Счастье не курочка - так просто не прикормишь... - вздохнул Хвалис.

+4LAIsta_LiveLib

Когда ты влюблен, и два дня до новой встречи кажутся бесконечными, а полгода – это как целая жизнь и еще половина смерти после нее. Целое море черной пустоты, перейти которое не хватит сил.

+2LAIsta_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 7

Сначала популярные
Ирина Холодова

Удивительная писательница с глубоким знанием корней славян. Обряды, божества, костюмы, быт – открываешь для себя целый мир! После прочтения книг Елизаветы чувствую себя осиротевшей, так как не могу найти среди славянского фентези что-либо приближенное по наполненности и послевкусию. С нетерпением жду новых книг!

android_fantasy4a87042a-0d4b-32c9-af7e-eaa1358a1f56

Прочла на одном дыхании . Читается как исторический роман ,а не сказка . Волшебство оживает и воспринимается, как будто проживаешь жизнь персонажей сам. Погружаешься в глубину древних времен. Спасибо автору .

autoreg902740696

Людиии ! Это ТАКАЯ КНИГА ! Это волшебно, чудесно и настолько красочно повествование, что я все видела как в кино. Песни хороводные не могут не тронуть струны души русского человека. Восхищаюсь !

android_d0d684dd-017e-1000-0000-000000000000

Добротный роман, не лубок. Автор выстраивает правдоподобную картину, нет ощущения плясок в полиэстровых сарафанах и кокошниках со стразами.

И с литературной точки зрения очень всё хорошо, особенно, финал, который является настоящей кульминацией, точкой самого высокого напряжения в романе. Финальная сцена вот этой самой грозы над полем написана так, что начинаешь понимать, почему наши предки молились богам, олицетворяющим природу.

И ещё одна ремарка. Книга не для ханжей. Недетских сцен много.

Лидия Рыжанкова

Прекрасная книга, как и все книги Дворецкой. Я перечитала все её книги, которые были на литресе, эта была последняя непрочитаная. Прекрасный мир верований древних славян описан так ярко, как будто кто-то передал это автору. Буду с нетерпением ждать новых книг.

Оставьте отзыв