Volume 400 pages
2015 year
Орел и Дракон
About the book
Северная Европа, 9 век. Рерик сын Хальвдана не получил в наследство ничего, кроме славного имени и гордости за своих знаменитых предков. Вместе со старшим братом Харальдом Рерик отправляется во Францию, туда, где истинные викинги добывают золото и славу. Ему предстоит увидеть зелень далеких берегов, услышать звон булата, ощутить запах горящих деревень… Ведь он прирожденный победитель, появившийся на свет ради битвы!
Что в книге есть:
– харизматичные герои: два молодых брата-викинга, сыновья конунга, жаждущие славы
– Скандинавия и Франция IX века, исторические реалии, противостояние франков и норманнов
– первый подвиг юного героя
– поиски Золотого Дракона – носителя родовой удачи
– военные приключения на море и на суше
– исторические верное описание Холма Фей – уникального подземного убежища франков
– погоня за таинственным сокровищем французской графини
– становление героя
Не соглашусь с предыдущим отзывом. Хороший исторический роман. Автору не откажешь в знании бытовых деталей жизни Скандинавии, нравах ее жителей, истории походов викингов. Книга о раннем периоде жизни Рюрика Ютландского.
Его зовут Рёрик, сын Хальвдана, и он не получил в наследство ничего, кроме славного имени и гордости за своих знаменитых предков. Вместе со старшим братом Харальдом он отправляется во Францию, туда, где истинные викинги добывают золото и славу.
Очень динамичный роман, герои полны энергии и юмора. мужественные, обаятельные «настоящие».
Факты и художественный вымысел переплетаются в яркую ткань повествования, можно ощутить эпоху и почувствовать атмосферу того времени.
Книга написана живым интресеным языком. Много деталей из быта. Герои, которым хочется сопереживать. Не могу оторваться!
Скучновато, осилила страниц 40. Люблю Дворецкую, но в этот раз разочарована, дочитывать не буду. Викинги, битвы, приключения - ожидается более бодрый сюжет, но увы
Книга очень понравилась, прочла на одном дыхании. Читая, невольно перемещаешься во времени, чётко все представляешь, хоть и понимаешь, что где-то вымысел, где-то исторические факты/сводки. Но это так захватывает. Хочется верить, что так оно все и было) Ну что ж, пошла загружать след.часть!
p.s. Большая благодарность автору! Это не 1ая книга, я влюбилась в творчество Елизаветы Алексеевны Дворецкой. Читаю с большим удовольствием! Спасибо!
А враги у любого достойного человека есть всегда.
Но ведь право только тогда чего-то стоит, когда подкрепляется силой.
Только в деле можно испытать свою удачу, и тот, кто вечно сидит дома, никогда не узнает, чего он стоит как человек.
В крайнем случае, как сказал Эгиль Кривой Тролль, умереть героем никогда не поздно.
От христиан тоже бывает польза умному человеку. Они ведь месяцами не едят мяса, их бог запрещает, и потому покупают соленую сельдь целыми кораблями!
Reviews, 9 reviews9