Две жены для Святослава

Text
From the series: Княгиня Ольга #10
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Две жены для Святослава
Две жены для Святослава
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,89 $ 3,91
Две жены для Святослава
Audio
Две жены для Святослава
Audiobook
Is reading Наталья Беляева
$ 2,17
Synchronized with text
Details
Book description

Еще мальчиком Святослав, сын Ольги и Игоря, принял на себя бремя власти. Увлеченный ратными делами, юноша и не думал о женитьбе, меж тем с детства по политическим соображениям ему были предназначены две невесты. Кого же выбрать – смолянскую княжну Прияну, о которой уже идет слава ведуньи, или древлянскую Горяну, дочь родителей-христиан?.. Святослав был готов подчиниться решению матери… до тех пор, пока не встретился с одной из девушек сам.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 December 2016
Date written:
2016
Size:
460 pp.
ISBN:
978-5-699-92664-0
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Две жены для Святослава by Елизавета Дворецкая — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Две жены для Святослава
Audiobook
Is reading Наталья Беляева
$ 2,17
Book is part of series
«Княгиня Ольга»
Княгиня Ольга. Ключи судьбы
Княгиня Ольга. Две зари
Малуша. Пламя северных вод
-5%
Quotes 7

За шесть лет жизни с Соколиной Хакон хорошо понял кое-что: женщина не слышит слова «не могу», если его произносит мужчина, которого она хоть сколько-то уважает. Она считает, что он может – он ведь все может, – но просто не хочет. Из упрямства. Потому что она ему недостаточно хорошо объяснила, зачем это надо. Потому что сам себе враг. Потому что не любит ее…

Но если она, не дайте боги, поверит, что ты и правда не можешь… Лучше ее до этого не доводить. Потому что тогда она возьмет дело в свои руки.

+5Alionus_LiveLib

– Ха! – Торбен всплеснул руками и хлопнул ладонями об стол. – Вы послушайте! Этот бог сам посылает беды тем, кто ему поклоняется! И они хотят, чтобы я поклонялся богу, который сам будет посылать мне беды в ответ на мои жертвы!

+2Alionus_LiveLib

Если умный человек считает других простаками, сказал ей как-то Мистина, значит, не так уж он и умен.

+2Alionus_LiveLib

Если уже в пашню людских умов заронено зерно мысли, оно быстро даст буйные всходы.

+1Alionus_LiveLib

Судьбы людские – лишь тонкий узор на ткани норн. Когда ткань ветшает, ее сминают и отбрасывают прочь, и не заботит хозяек судьба оборванных нитей.

+1Alionus_LiveLib
2 more quotes

Отзывы 9

Сначала популярные
Наталья Беляева

Сейчас озвучиваю эту часть цикла – совершенно изумительная линия Хакон – Прияна- возникает внутреннее желание соединить их – и вновь мойры и норны прядут и режут… Северная тема – новые персонажи – поначалу не хочешь окунаться в их жизни – но они втягивают тебя и объясняют – почему поступили так а не иначе – «Две жены» – кто же из них станет Эльгиной невесткой – рекомендую прочитать – а когда выйдет аудио – можно и послушать – как история оживет в звуке))

android_free_7936c307-017f-1000-0000-000000000000

Книги,читаются на одном дыхании.

Очень грамотный подход,к созданию главных героев.

Автору желаю ,что бы сняли кино,по её произведением.

Марина Малкова

Как и все произведения Елизаветы Дворецкий эта книга не даёт передышек, не отпускает до конца! Да и после прочтения держит читателя в своей власти!

Данная часть тесно связана с предыдущими и оставляет впечатление что ты вернулся домой, к родным и знакомым тебе героям! Ты знаешь этих людей, эти места, эту природу и этот край. И в то же время – это отдельное произведение! Оно даёт нам новых людей и новые впечатления! На его страницах мы сможем представить чем, возможно, жил и дышал, наш славнейший из предков князь Святослав Игоревич.

Какие помыслы и планы могли направить нашу стану на тот путь развития, которым она прошла. Много нового и интересного даёт Елизавета на страницах своих произведений жаждущим умам и сердцам!

Этой книге – только высший балл!

Спасибо Елизавета!

Елена Москвичева

Поразительно, как Елизавета Дворецкая способна в своем повествовании оживлять историю, заставляя читателя в нетерпении буквально проглатывать книгу, чтобы узнать, что же произошло с героями. И не только переживать за полюбившихся персонажей, но и серьезно задуматься над многими вещами, такими как судьба, долг перед предками и родом, поиск своего места в жизни, о способности человека принимать серьезные и подчас кажущиеся невероятными решения…


В новой книге цикла про «Ольгу…» автор не изменяет себе: все тот же захватывающий сюжет, все тот же понятный и доступный, но такой образный язык повествования, все те же исторические герои, которые оживают на страницах книги, переставая быть просто именем в учебнике истории, и придуманные персонажи, которые не уступают «настоящим» – так же любят, бояться, верят, надеются, стоят на грани миров и ищут себя.


Правда в книге «Две жены для Святослава» больше затронута тема будущей христианизации Руси, и в первую очередь мысли по этому поводу княгини Эльги (как-то привыкла я ее так называть, пока читала цикл). Конечно, можно только предполагать, по каким причинам княгиня выбрала для себя именно такой путь, но тем не менее, именно эти предположения, сделанные автором и вложенные в мысли и чувства своей героини, оживляют образ Эльги, углубляют его, позволяют взглянуть иначе на те или иные события.


Всегда советовала (и продолжаю советовать) прочитать и цикл про Ольгу и другие книги Елизаветы Дворецкой, потому что из них можно многое узнать (и не только в плане истории), многое принять по-новому, и, быть может, задуматься о чем-то важном, потому что истории этого автора вряд ли оставят читателя равнодушным.

rina555

Путешествие во времена, когда жили и творили легендарные личности, как бы подернуто флёром загадочности и в то же время близости, преемственности. Автор в своих книгах вообще и в «Двух женах» в частности умеет показать жизнь наших отдаленных предков таким образом, что она становится понятной, естественной во всех своих проявлениях, в том числе магическом, бытовом, аграрном, любовном, юридическом, экономическом и многих других. Благодаря художественным образам Елизаветы Дворецкой читатель с удовольствием погружается в загадочный, необычный, но понятный и естественный мир своих предков.

Оставьте отзыв