Основной контент книги Жизнь, смерть и жизнь после смерти. Что нам известно?
Text

Volume 70 pages

12+

Жизнь, смерть и жизнь после смерти. Что нам известно?

4,6
9 ratings
livelib16
3,8
15 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

В 1999 году, подводя итоги уходящего столетия, журнал «Time» назвал имя доктора Кюблер-Росс среди ста выдающихся мыслителей XX века. Начав работать в больнице в середине 50-х годов, Элизабет была потрясена отношением к безнадежным больным со стороны медицинского персонала, стремящегося уделить внимание лишь тем, кого еще можно было спасти. Кюблер-Росс в своих докладах и статьях неоднократно заявляла: смерть – такой же важный этап жизни, как и рождение. Процесс умирания заслуживает специального изучения. Именно с ее выступлений началось движение за создание хосписов – учреждений для оказания медицинской и психологической помощи неизлечимо больным.

Кюблер-Росс стала первым профессиональным врачом, начавшим изучать околосмертные переживания и собирать рассказы людей, переживших клиническую смерть. Ее огромный опыт общения с умирающими позволил сделать вывод: смерть – это не конец, и мы даже можем реконструировать те ощущения и события, которые ждут нас после нее.

Эта книга – сборник, состоящий из трех докладов Кюблер-Росс, посвященных теме умирания и жизни после смерти, в которых она излагает свои взгляды на эти процессы.

Разве не утешительно знать, что с нашей земной смертью не просто «все закончится», а нам еще предстоит много открытий?

Log in, to rate the book and leave a review
Жизнь, смерть и жизнь после смерти. Что нам известно? book by Элизабет Кюблер-Росс – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
23 November 2014
Volume:
70 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9573-2443-0
Copyright Holder::
ИГ "Весь"
Download format: