Отвергнуть короля

Text
6
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Отвергнуть короля
Ради милости короля
E-book
Details
Book description

Чем поданные могут заслужить немилость короля в неспокойное для страны время?

Начало XIII века. В Англии правит Иоанн, младший сын Генриха II.

Махелт Маршал – дочь самого прославленного английского рыцаря, обожаемая своей семьей. Однако, когда ее знаменитый отец становится жертвой оговора со стороны коварного и жестокого короля Иоанна, весь мир, в котором живет девушка, разрушается до основания. Ее братья взяты королем в заложники, а над ее браком с горячо любимым Гуго Биго, сыном графа Норфолк, нависает угроза.

Что может помочь влюбленным, когда им кажется, что весь мир ополчился против них?

Впервые на русском языке!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 July 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2011
Size:
510 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-389-08649-4
Translator:
Александра Киланова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Отвергнуть короля by Элизабет Чедвик — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 6

Сначала популярные
Юлия Аметова

Прекрасная реконструкция

Как всегда у Элизабет Чедвик, средневековые герои ощущаются читателем совершенно как живые люди. У них нормальные человеческие реакции на ситуации жизни, они читателю понятны, они естественны, это не ходульные персонажи торжественных исторических сочинений, а люди, проживающие перед нами свою неповторимую жизнь. И атмосфера жизни, их окружающая, написана просто великолепно – как будто видишь воочию вышитое тяжелое старинное платье или ощущаешь после боя боль в руке, державшей меч…Эта книга – не просто взгляд из нашего времени в глубину прошлых времен, а настоящая реконструкция жизни средневековой Англии, интересная и с художественной, и с познавательной точки зрения.

Инесса Голубковская

Книга меня впечатлила. Серьёзный роман, но читается легко, захватывает. Видно, что автор погрузилась в свой материал с головой. Это чувствуется. И к тому, что она пишет, относишься с доверием, что случается далеко не всегда с книгами исторического и даже историко-авантюрного содержания.

natvit66

Практически все книги автора о средневековье прекрасны. Учитывая, что автор – реконструктор среднивековой Англии, это вполне закономерно. Она не просто пишет об этой эпохе для заработка. Это ее хобби, ее увлечение, ее жизнь. Я сталкивалась с подобными людьми у нас – они дышат этой эпохой. Поэтому и книги выходят великолепными. Да, времена были странные, да, многое может казаться диким – одни брачные союзы чего стоят, но при этом были понятия о чести, верности слову, достоинстве. Мальчиков растили мальчиками, девочек – девочками. С пеленок вдалбливали, что такое долг перед семьей. Весьма поучительно, интересно и плюс хороший язык. Читая все книги, встречаешь тех персонажей, которые уже были, но что-то о них узнаешь новое. Учитывая, что бОльшая часть героев жили когда-то, интересно потом порыться в информации историков и что-то найти дополнительное о том или ином герое. Все книги – прекрасны.

android_free69fc7e0f-62c8-3afc-a7c3-d03b9494ed18

Для меня читалось с трудом . Может это все из-за малого возраста , или из-за того что мне не особо нравятся настолько оптимистичные книги , неважно . Надеюсь , другие произведения этого автора исправят впечатление С:

Alenka

Не могу сказать, что пребываю в эйфории от прочитанного. Неплохая историческая хроника с «очеловечиванием» героев,события в королевстве рассматриваются через призму двух породнившихся семейств. Героиня, как всегда, прекрасна и любима, герой прекрасен и любим. У них счастливый брак, страстная любовь, желанные дети – все очень и очень гладко.Кончено, интриги вокруг трона заставляют поволноваться друг за друга, но все кончается благополучно. Если автор не сильно приукрасила быт средневековой Англии (особенно стремление к чистоте), то это были не худшие времена. Хорошее продолжение «Ради милости короля».

Оставьте отзыв