Read only on LitRes

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Инкарнация мысли. Постструктурализм в контексте идей М. М. Бахтина и М. К. Мамардашвили
Text

Volume 190 pages

2017 year

0+

Инкарнация мысли. Постструктурализм в контексте идей М. М. Бахтина и М. К. Мамардашвили

Read only on LitRes

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

$2.19

About the book

В монографии рассматривается вопрос о возможности мысли в онтологическом измерении. Исследование обращается к различным версиям осмысления данного вопроса, представленным в работах западных «постструктуралистов» (М. Фуко, Ж. Деррида, Ж. Делез), а также в трудах М. М. Бахтина и М. К. Мамардашвили. Сопоставление разных позиций, их взаимное «проговаривание» осуществляется в свете концепта «инкарнация мысли» как смыслового центра «философии поступка» М. М. Бахтина и «онтологии сознания» М. К. Мамардашвили. Книга предназначена для философов, культурологов, литературоведов, а также для всех, интересующихся современной экзистенциально феноменологической проблематикой.

See all reviews

Интересная и глубокая работе не для всех. Если вы психолог, философ, или человек, которому интересны труды Фуко, Платона, Делез, Хайдаингер- тогда Вам будет интересно иметь такую книгу. Глубокие размышления и современный взгляд на концепции известных философских работ. Мне книга очень понравилось, если вы ее заметили среди множества тут похожих, значит она Вам тоже подойдет. Мне кажется важно понимать как строить мышление и на что можно опираться в нем. В общем читайте, не пожалеете!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Елены Васильевны Бакеевой «Инкарнация мысли. Постструктурализм в контексте идей М. М. Бахтина и М. К. Мамардашвили» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
27 June 2017
Writing date:
2017
Volume:
190 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9765-3032-4
Copyright holder:
ФЛИНТА