Проклятие Спящего Рыцаря

Text
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Проклятие Спящего Рыцаря
Проклятие Спящего Рыцаря
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,81 $ 3,05
Проклятие Спящего Рыцаря
Audio
Проклятие Спящего Рыцаря
Audiobook
Is reading Granvill VM
$ 2,18
Synchronized with text
Details
Book description

ЛОНГ-ЛИСТ Московской Литературной Премии Биеннале. Колымская земля, которая хранит множество тайн, память лагерей, ледяного холода, золота, и необыкновенной красоты, вдруг становится местом, куда Маша летит отмечать свой день рождения. Подруга готовит ей подарок - экскурсию в пещеры «Спящего Рыцаря», горы, у подножья которой располагается уже почти заброшенный поселок Синегорье. Группа из четырех человек спускается в пещеры и теряется в них. Спустя некоторое время они выходят на поверхность, но видят, что поселок выглядит по-другому. Что ждет этих людей в том месте, куда они никак не ожидали попасть? Не связана ли эта история с пропажей родственников Маши в этих местах много лет назад? Ожидает ли девушка, что именно тут она встретит сказочную любовь, которую пронесет сквозь время?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 August 2020
Date written:
2020
Size:
170 pp.
ISBN:
978-5-532-04562-0
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Проклятие Спящего Рыцаря by Елена Валерьевна Бурмистрова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Проклятие Спящего Рыцаря
Audiobook
Is reading Granvill VM
$ 2,18
Quotes 24

– Вот она – конечная цель нашего путешествия! – торжественно объявил Ваня и выскочил из машины. Они остановились на заправке. Машу охватило волнение. Тут жила ее мама, здесь поженились дедушка и бабушка. Тут они пропали. Она вышла из машины и пристально рассматривала посёлок.

0burmistrova1

Девушка немного помолчала и сказала: – Когда горы покроются золотом вокруг нашего поселка, выйду за тебя замуж. Девушка имела в виду осеннее время, а рыцарь понял, что она хочет богатства. Он нанял людей, которые изрыли много ходов у подножья, нашли огромное количество золота и все рассыпали по горам.

0burmistrova1

– Что? Опять? – переполошилась подруга. – Ир, мне стена мерещится все время. – Какая стена? – Не знаю какая, каменная. – Маш, тут врачей днем с огнем не сыщешь. Так что ты давай держись. По приезду в Москву сделай МРТ. С мозгами не шутят. – Да не было у меня ничего подобного. – Ну, знаешь, все когда-то происходит в первый раз. – Нет, это не похоже на болезнь. Я себя отлично чувствую. – А что же это? – Не знаю. Это как видение.

0burmistrova1

Темнота и одиночество воспринимаются людьми по-разному. Но большинство людей испытывает инстинктивный страх перед темнотой. Юра много лет любил пещеры всей душой. Сейчас все изменилось. Он проклинал тот день, когда впервые зашел в эти земляные дыры. В этот момент он ничего не чувствовал кроме отвращения. И еще страх. Его сковал страх.

0burmistrova1

– Еще один город-призрак, – прошептала Маша. В этот момент она вдруг покачнулась и чуть не потеряла сознание. В ее глазах всплыла абсолютная темнота, и послышался чей-то крик. Это было начало событий, которые даже трудно было себе представить. Но пока об этом никто из отважной четверки не знал.

0burmistrova1
5 more quotes

Отзывы 4

Сначала популярные
dimasskra

Лёгкая, интересная книга, написана очень просто. Автору огромный привет Сам жил в Синегорье и бывал на Спящем рыцаре, проклятия вроде там нет, энергетика там очень сильная, добрая, безумно экзотическое место. Печально признавать то, что самый красивый посёлок области погибает, был в этом году там месяц, слезы на глазах от увиденного, но менталитет и северная доброта людей до сих пор осталась. Преданные северу, не отчаиваются, и продолжают отдавать свои силы во благо достойной жизни Синегорцев.

Радислав Ровняков

Классная книга. Места моей юности. Жил в Синегорье с 1985 по 1991 и приезжал на каникулы с 1991 по 1994. Спящий Рыцарь, Три Богатыря… Колыма и Спящий Рыцарь были видны с балкона квартиры и окон школы. Зимовья Бахапчи… Грибные и ягодные места повсюду, начинались прямо выходя из подъезда…


Самые красивые места, которые видел проехав и облетев по миру десятки тысяч километров. Ни в Европе, ни в Азии, ни в Америке и Африке…красивее не встречал.


Как и более вежливых и отзывчивых отношений между людьми.


Сильно не хватало душевности этих отношений в других местах, потому их лучшие характеристики и были воплощены в нашем семейном бизнесе для семейных бизнесов: выставках-ярмарках АвегА в Казани, Нижнекамске, Уфе…


Спасибо автору Елене за отличную книгу!

Радислав Ровняков

Классная книга. Особенно учитывая то, что сам с 1985 по 1991 год жил, с 1991 по 1994 приезжал на каникулы в Синегорье и гулял по Спящему Рыцарю)

В это время это был лучший поселок Крайнего Севера, да и в мире ничего подобного не встречал.

Любовь юности)

Благодарю автора Елену за шикарную книгу??????

Iana Valovaia

Захватывающая история, неожиданная концовка! Любовь! Героизм! Ооочень было интересно читать, проглотила книгу залпом) благодарю автора

Оставьте отзыв