Компас эмоций: злость. Сборник сказок для развития эмоционального интеллекта

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был счастливым, здоровым, успешным, образованным, поэтому много времени уделяет развитию ребёнка – физическому и интеллектуальному. Но часто родители забывают о важном – о развитии эмоционального интеллекта! А ведь умение различать, понимать и принимать собственные эмоции, управлять ими и эмоциями тех людей, с которыми общаешься, – одно из важнейших для человека.

Неумение проявлять эмоции, определять их, подавление эмоций, неумение с ними справляться могут привести к различным психологическим проблемам, плохому самочувствию, сложностям в общении с окружающими, к психосоматическим нарушениям.

Именно поэтому так важно приучать ребёнка к тому, что любая эмоция – это нормально! Любая эмоция имеет право существовать!

Важно научить ребёнка понимать и озвучивать, что он чувствует, адекватно это выражать и проживать в данный момент, не подавляя и не оставляя эмоцию внутри.

Как же родители могут развить эмоциональный интеллект ребёнка? Задача родителя – научить малыша озвучивать и отражать эмоции до тех пор, пока он не сможет справляться с ними сам.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
20 December 2021
Date written:
2021
Size:
80 pp.
ISBN:
978-5-00154-066-3
Total size:
13 MB
Total number of pages:
80
Page size:
205 x 205 мм
Artist:
Екатерина Колесникова
Copyright:
Издательство CLEVER
Компас эмоций: злость. Сборник сказок для развития эмоционального интеллекта by Елена Ульева—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
768689116

Автор очень далек от эмоционального интеллекта. Ее рекомендации вредны и не соответствуют возрасту. Разделение эмоций на хорошие и плохие формируют неверное представление о роли эмоций в нашей жизни.

Helga_15-94

Очень интересная и красивая книга! Рассказы есть на большой спектр эмоций. Идеально для деток, чтобы развивать эмоциональный интеллект и научиться понимать свои состояния.

Оставьте отзыв