Я подсела на этот цикл, и каждая ведьмочка меня покоряет своей уникальностью и самоотдачей. Вижу цель, не вижу препятствий, это слоган для каждой и ангелов Вита. Эта история получилась самой мимимишной, даже несмотря на то что она про накромантку. Но как интересно в книге закрученно. Кайа суровая некромантка, Крикерли-ее аспирант, веселый, яркий мальчишка. У нее от его маек хочется вырватт глаза, ведь ее цвет черный, а он- непоколебимый и непробиваемый в своем спокойствии аспирант, с удовольствием изучающий все и всех вокруг. Что из их дуэта выйдет, когда задание безумно сложное, а как иначе, ведь простыми они и не занимаются. И справятся они с поставленными задачами, победят ли врага, уж очень он хитер. Но самое главное как покорить сердце наставницы и не уйти за грань. Я вновь не могла себя удержать, и прочла все за день.
Книга легкая, быстро читаемая. Как и все предыдущие истории у автора. Юмор как обычно радует, хотя его и не так много. Но что можно ждать от нелюдимых некромантов. История продолжается. И теперь мы уже вместе с Кайей, ученицей Фабиана отправляемся на задание по устранению архимага. Да не простого, а архимага светлого некроманта. Вот такая вот непростая задача стоит перед нашим ангелом. Осложняется она тем, что ей придется заняться его устранением за Гранью. Ей предстоит не только убить архимага, но еще и вернуться назад, в мир живых. Конечно же Вит очень любит и бережет своих девочек, а потому он позаботился о том, что бы у Кайи было достаточно якорей для того, что бы она смогла вернуться. Поэтому с ней на задание отправляется ее личный аспирант Крикерли. А так же появляется старый друг Вита, демон Леракаас, которому вполне можно доверять. Ну и без участия нашего любимого сильнейшего некроманта Фабиана Гроттенбергского не обходится. И конечно же после успешного завершения этого задания, Кайя присоеденяется к небольшой группе остальных ангелов Вита, которая должна присутствовать при заключении официального мирного договора между эльфами и демонами. Здесь тоже не все проходит гладко, однако наши отважные девочки и их мужья справляются со своей задачей и все заканчивается хорошо. Любовная линия стремительная. Как и Фабиан, Мариам был долгое время безответно влюблен в Кайю. Не 50 лет конечно, но все же. Он уже и не надеялся, однако все сложилось иначе. И благодаря небольшому участию Леракааса, лед тронулся. И тут уже наша Кайя поняла,что все совсем не так как ей казалось. А любовь вовсе не безответна. Спасибо автору за такую историю В ней она в очередной раз показала нам, что любовь, это не только один из сильнейших якорей для всех людей и не людей, но и наша великая сила. Именно благодаря ей мы имеем силы бороться и защищать то, что нам действительно дорого.
Добро пожаловать на страницы очередного шедевра!
Ура! Следующая книга очень горячо любимой серии про Вита и его обожаемых ведьмочек. В этот раз главной героиней становится некромантка Кайелла Эрихто. У неё спец. задание от шефа: розыскать ушедшего за Грань архимага. Обычно ангелы работают в одиночку, но в таких суперсекретных операциях они прибегают к помощи друг друга. В этот раз Вит подсказал взять на задание рыжеволосого аспиранта с даром смерти Мариама Крикерли. Что-же из этого получится? Мы уже знаем, что шеф никогда и ничего просто так не делает...
Книга как обычно- интересная, ироничная, в общем шикарная!!!
А каковы герои? Одна Кайя чего стоит с её диалогами:
"-Ты кто?
- Мужчина из твоих фантазий.
- А чего тогда один?
Мариам же, в отличии от героев предыдущих "эпосов" пытается окружить Кайю заботой и нежностью. Ну чтож посмотрим что из этого выйдет? А задание, что задание, всё как всегда на высоте!
Лена свободная "Ангелы Вита: экзамен для рыжего"
На что ты готов ради любимой и любви, как далеко сможешь зайти за грань, чем пожертвуешь ради этого, сможешь ли добиться взаимности. Неплохие вопросы, а если учесть, что все ангелы с даром и стервозным характером, то еще и сложные, тут наизнанку нужно вывернуться и поверить в себя, а особенно в счастье, которое тебе привалило. Как уже понятно из названия книги, история пойдёт о тёмном с Даром смерти рыжеволосом студенте Мариаме Крикерли, который меня удивил и ввел в заблуждение в прошлой части. И конечно же об одном из ангелов ведьме -некромантке Кайелле Эрихто́, которая ко всему прочему является и магистром студента Крикерли, или как она любит его называть Номер Три. Так какой же экзамен предстоит сдать Мариаму: по практике, или жизненный, самый важный, а может все вместе. Как говорится почитаем узнаем. И конечно же не обойдется без других ангелов и их мужей (мой любимчик Фабиан Гроттернбергский как всегда блистает️). Ну и не обойдется без приключений, спасения мира, врагов, любви и всего прочего в духе Вита, а также мы познакомимся с новыми героями. Моя оценка 10 бутылок белого сухого из 10.
Я подсела на этот цикл, и каждая ведьмочка меня покоряет своей уникальностью и самоотдачей. Вижу цель, не вижу препятствий, это слоган для каждой и ангелов Вита. Эта история получилась самой мимимишной, даже несмотря на то что она про накромантку. Но как интересно в книге закрученно. Кайа суровая некромантка, Крикерли-ее аспирант, веселый, яркий мальчишка. У нее от его маек хочется вырватт глаза, ведь ее цвет черный, а он- непоколебимый и непробиваемый в своем спокойствии аспирант, с удовольствием изучающий все и всех вокруг. Что из их дуэта выйдет, когда задание безумно сложное, а как иначе, ведь простыми они и не занимаются. И справятся они с поставленными задачами, победят ли врага, уж очень он хитер. Но самое главное как покорить сердце наставницы и не уйти за грань. Я вновь не могла себя удержать, и прочла все за день.
Мир, как и плохие ребята, не стоят на месте и вот уже у Ангелов Вита новое задание и новая история любви. В этот раз нас ждёт мрачная история с духом романтики погостов и умертвий, полная сарказма и черного юмора, а как иначе, ведь это история девушки с арбалетом, некромантки Кайи и её рыжего аспиранта, в раздрожающе ярких футболках, Номера Три.
Ещё в предыдущей части, я мечтала прочитать об этой странной и не подходящей на первой взгляд парочке и моя мечта сбылась. Кайя-серьёзная некромантка, преподаватель, ученица магистра Гроттернбергского и любовь и романтические чувства не про неё.
Аспирант Крикерли, человек не смотря на тёмный дар, весёлый и чрезмерно общительный, а ещё не против завести роман и вкусно покушать. Но одно совместное задание раскроет глаза на то, что видели почти все и не замечала одна упрямая некромантка.
История понравилась, она более взрослая, серьёзная, юмора стало чуть меньше, либо он стал более сложный, а сам сюжет стал ещё закрученнее и непредсказуемым. Понравилось как постепенно раскрывалось прошлое героев, флешбэками из разговоров или сцен прошлого. И если в начале мы видим весёлого и по юношеских легкомысленого героя, то к концу книги открываются его истинные намерения и возможности, но он не утрачивает любви к жизни, а напитывая окружения вокруг себя красками и эмоциями. Переживала за отношения магистра Гроттернбергского и Кайи, и тут дело не в любовных отношениях, а именно в отношениях наставник-ученик и в том как девушка доверяла и даже боготворила его. И финал не разочаровал.
Как итог, книга понравилась на 5 из 5! Понравилось, что в этой истории мы увидели не типичную для данного цикла пару , здесь взрослая и серьёзная героиня и весёлый и не супер-мегасильный герой, которые решают проблемы с помощью знаний и фантазии, а не с помощью неограниченного резерва. Всегда интересно наблюдать как люди проявляют свою любовь и здесь она проявляется через поддержку, заботу и внимание. Было интересно снова увидить уже любимые парочки и появился намёк на новую любовную историю, а также на появление новой ведьмочки. Все также остаётся много вопросов к Виту и с каждой книгой все меньше остаётся идей кем же он может быть.
-"Трудности даются нам затем, чтоб больше мы ценили счастливые моменты".
В этот раз магистру Эрихто выпало задание от нашего загадочного Вита. Цель- найти место, откуда Билеал ушел за грань и сделать так, чтобы тот не вернулся. Совсем.
Что может быть проще, ведь Кайя некромант. Умирать и возвращаться из-за грани её работа. Тем более сам кукловод занимался её обучением.
Но. Вит попросил взять в помощники Крикерли младшего и ничего не рассказывать самому магистру Гроттернбергскому. Интрига? Ещё какая.
Как мы помним из прошлых книг Фабиан Гроттернбергский наисильнейший некромант из всех живущих на Земле. Когда-то давно он едва не перешёл черту( а может и перешёл), но одумался, покаялся и теперь он на стороне света( со своей-то тёмной душонкой). Но речь не о нём.
Мариам Крикерли знаком нам по прошлой истории, где он показал себя во всей красе, как сильный некромант, душа компании и просто хороший парень. В этой книге его история раскрывается в полной мере. Читатель начинает понимать и принимать его историю, проникается чувствами к герою.
Книга изобилует сарказмом и юмором:
-"человек смог освоить технику и даже магию, но так и не разобрался с назначением мозгов"
Забавно, но и актуально по сей день.
Сможет ли Кайя выполнить задание шефа, ведь не всё так просто, как кажется на первый взгляд? Какие ответы хотел найти Билеал за гранью? Какую тайну скрывает Крикерли младший? Всё это и даже больше можно узнать, прочитав книгу.
Лучше эльфов и демонов могут быть только некроманты. Один так вообще всю серию на себе вытянет) Оказывается то, что ушло за Грань не совсем мертвое, поэтому, если постараться, можно и дважды прибить.
История в очередной раз получилась интересной и яркой. Концепция цикла понятна, но в каждой книге есть что-то новенькое, какая-то цепляющая изюминка. Не обошлось без неожиданностей, волнительных и радостных моментах и, конечно, затравочки на следующую часть. Персонажи продолжают раскрываться, ибо хочется знать про любимых героев все-все-все)
Ангелы Вита #5
Экзамен для рыжего
От @lenasvobodnaya
?????
Я - ведьма-некромант, работающая на Вита, а по совместительству - научный руководитель одного болтливого рыжего аспиранта. Жаль, его оборотни так и не сожрали! Потому что, кажется, снова придется брать его с собой:
"Твоя основная задача найти место, откуда Билеан ушел за Грань и уничтожить все якоря, оставленные им для возвращения.
П.С.: возьми с собой Крикерли-младшего, его помощь может оказаться бесценной".
???
////////////////
Обязательно в каждой:
- адекватная героиня ведьма
- симпатичный или не очень, умный властный герой
- трогательная и нежная любовь
- приключения, юмор и стеб
- и, конечно, хороший конец
///////
Кайелла
Магистр Эрихто́ ( преподаватель в Магической Академии)
Ведьма - Некромант ( Ангел Вита)
История ещё одной Ведьмы начинается с академских будней,вроде бы ни чем не примечательного преподавателя магии,точнее некромантии и вездесущего... вездесущей бестии.
Прошу любить и жаловать ,хоть и говорят,что "болтун находка для шпиона", но не в этот раз. Аспирант со скрытым Даром Смерти - Мариам Крикли. Когда то две наши ведьмы,не будем тыкать пальцами,хоть и присутствующие.. отправили за Грань его папеньку,неугомонного сильного мага,но это уже совсем другая история...
?????
- Привыкай, парень! - усмехнулся Леракаас. - У Вита они все такие - красивые умные стервы. Он их всегда боготворил.
???
- Адьяр, ты рискнул пригласить Кайеллу на ужин? - хмыкнул Наставник. - Отлично! Крикерли, ты сегодня ужинаешь со мной.
- Магистр Гроттернбергский, - фыркнул рыжий, - но вы мне даже не нравитесь!
- Так еще интереснее, - самодовольно подвигал бровями некромант.
???
Отзыв писать сложно,практически невозможно...
Слишком много отягчающих...
Можно ржать,невылезая из под стола на всём протяжении...
Ножки подкашиваются,ручки трясутся от смеха,какое уж тут ручку в руках удержать или тыкать на нужные кнопочки в телефоне... - совершенно зряшное занятие.
?????
- Фабиан, у тебя в жизни вообще есть тормоза? - демона, кажется, тоже заинтересовало предложение Наставника.
- Есть, - отмахнулся он, доливая себе кофе. - Просто они уже давным-давно не работают!..
???
Фабиан вообще отдельная история. Ну как можно не любить эту язву некромантскую ??!
Мужик просто шедевральный. Но что бы его понять им нужно восхищаться,как Кайя, бояться и чуточку ненавидеть...
Но не любить невозможно.
Леракаас Адьяр. Демон и много чего ещё с тысячелетней историей. Довольно интересный персонаж и очень неоднозначный товарищ. Но мужик зачётный.
Поздравьте меня,я уже правильно произношу фамилью страшного некроманта,хи-хи...
Буквы не прыгают и сбежать не пытаются?
Гроттернбергский!
Во!!!
Новая книга, новая история об очередном ангеле. На этот раз мы узнаем про довольно нелюдимую Кайю.
А ещё, эта книга познакомит нас с историей магистра Гроттернбергского и приоткроет завесу тайны над прошедшей войной и последующими лабораторными исследованиями..
Reviews of the book «Ангелы Вита: экзамен для рыжего», 23 reviews