Quotes from the book «Ниже бездны, выше облаков»

Оказывается, низкие оценки - это далеко не показатель настоящих способностей человека. Они свидетельствуют разве что о недостатке прилежания.

Бывает так, что человек тебе нравится настолько, что закрываешь глаза на всякие его минусы. Но наступает момент, когда эти минусы перевешивают и закрывать глаза на них уже не хочется. Ну а то, что нравилось, наоборот, как-то незаметно блекнет и теряется. Какое-то время ты продолжаешь отношения по инерции, но рано или поздно всё равно понимаешь - пора сказать адьёс.

Упоротого проще убить и вынести, чем убедить и вывести.

Мама мне, помню, говорила, что в каждом человеке есть пружина. У одних она слабенькая, её можно долго сжимать. У других, напротив, тугая, чуть сожмёшь, и сразу отскакивает. Это, конечно, иносказительно. Потому что под пружиной мама подразумевала, скорее всего, терпение. Смысл в том, что даже у самого терпеливого человека оно не безгранично. Рано или поздно оно лопнет.

Бывает, что дни, недели, а то и месяцы проходят, и ровным счётом ничего не случается. Даже скучно становится. А бывает, что события накручиваются, прямо как снежный ком.

Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 September 2015
Writing date:
2015
Volume:
250 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-905730-83-2
Copyright holder:
Аквилегия-М
Download format:
18+
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 3483 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 7 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 1907 ratings