Счастье быть мамой, или 1000 идей, чтобы ребенок вырос любящим, умным, здоровым

Text
6
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Автор книги – Елена Сай испытывает удовольствие от каждой минуты, проведенной рядом с ребенком. И щедро делится с читателями опытом, как организовать свою жизнь после родов так, чтобы она стала еще интереснее и насыщеннее, чем раньше.

В этой книге вы найдете ответы на самые разные вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, оригинальные рецепты детских блюд, игры с ребенком дома и на улице для всех времен года, свежие идеи для совместного творчества, нестандартные методы борьбы с детскими истериками, практические советы по введению прикорма, приучению к горшку, секреты того, как оставаться в гармонии с миром и с собой, а также с мужем и бабушками после рождения ребенка, и многое-многое другое.

Принципиальное отличие этой книги от других справочников для родителей в том, что это личный опыт мамы двоих детей, «умноженный» на знания и огромную любовь к детям!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 January 2013
Date written:
2012
Size:
290 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-5-17-077094-6
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Счастье быть мамой, или 1000 идей, чтобы ребенок вырос любящим, умным, здоровым by Елена Сай — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 6

Сначала популярные
seregatrotsenko

Замечательная книга

Скажу только то, что за год я прочитала много литературы про мам и детей, и это оказалась единственная книга которая мне понравилась. Почему? Да потому что она без всяких нравоучения и навязывания собственного мнения. В предыдущих отзывах написано что, читатель не открыл ничего нового для себя, но это ведь не пособие по воспитанию, а дневник молодой мамы! Прочитав книгу, сложилось впечатление, что я встретила подругу с которой не виделась пару лет, а после встречи она делится эмоциями прожитых лет! Спасибо автору, доставали огромное удовольствие!

Анна Сурина

Легкая приятная книга о повседневной мамской жизни

Здесь нет великих открытий или подробных рецептов «как стать хорошей мамой», нет и категорических оценок («если ты не кормишь грудью, то твой ребенок…»). Без занудностей и поучений – просто собственный опыт автора "я делала так, и получилось вот это".

Книга читается легко, быстро. Главы небольшие, что для мамы годовасика скорее плюс (несмотря на мою любовь к чтению), можно прерваться и вернуться к ребенку.

Для себя взяла некоторые «фишечки» и идеи автора, где-то получила поддержку своим собственным мыслям. Что особенно подкупило – это то, что в книге вставлены мнения разных мам, в том числе и кардинально отличающиеся от мнения автора.

shchyhel.nastia

Книга понравилась тем, что между строк чувствуется радость материнства. Меня очень вдохновляют идеи автора, очень хочется уже поиграть со своей будущей дочкой!

android_free1a2c80f9-932b-35ce-8aaa-fb25e44fc140

Что за пересказ жизни, дневник жизни, давайте каждый будет писать о своём дне с утра и до ночи.Не понимаю зачем люди это делаю, выкладывают фото в вк о своей жизни,какие то высказывания, причём каждый день, неужели о своем режиме дня и мыслях обязательно надо сообщить миру?!?!Книга может быть кому и интересна, да к это членам Вашей семьи.

autoreg856221846

Идей далеко не 1000, но книга интересная

Книга – дневник молодой мамы, которая делится своим опытом воспитания сына. Ничего нового для себя не узнала, так как автор ссылается на труды,которые я давно изучила или дает советы (по ношению слинга, грудному вскармливанию, прикорму, общению) опять же копируя авторитетные в этой области мнения. То есть никаких оригинальных идей я не нашла. Но думаю, что эта книга будет интересна тем, кто в сокращенной форме – в формате основных правил, хочет узнать современные методики по воспитанию малышей.

В целом, читала с интересом, понравилась общая атмосфера оптимизма, любви и заботы к малышу.

Оставьте отзыв