Агни Йога. О вечном (сборник)

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга включает в себя произведения Елены Рерих, входящие в цикл книг «Живая Этика»: «Беспредельность» и «Иерархия», а также собрания статей, очерков и писем Николая Рериха. Продолжая погружение в мир Огненной Йоги, читатель получает возможность преодолеть привычные границы пространства и времени, устремить свое сознание в беспредельность и бесконечность Вселенной и подойти к постижению основного закона Мироздания – космической Иерархии, определяющей жизнь во Вселенной и противостоящей силам тьмы и хаоса.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 February 2014
Date written:
2014
Size:
630 pp.
ISBN:
978-5-17-082907-1
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Агни Йога. О вечном (сборник) by Елена Рерих — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рерихи. Знание, меняющее мир»
Агни Йога. Живая мудрость (сборник)
Агни Йога. Знамя Мира (сборник)
Агни Йога. Преображение жизни (сборник)
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Lubomir-fiery

Я уже давненько знал о существовании Агни, но всё никак не мог к ней подобраться, что-то мешало. А теперь я понимаю – что… просто был не готов. Лишь несколько лет назад мне всё же удалось познакомиться с этим без преувеличения великим трудом. Сейчас я периодически её перечитываю, чтобы обновить восприятие. Книги Агни нельзя читать наскоком и поверхностно, они просто закроют информацию и всё. Агни писана Вышними, которые знают о нас всё, поэтому она видит человека насквозь. В каждом её предложении заключен глубокий смысл, но если не сконцентрируешься, не вникнешь – проскочишь мимо, впустую. Агни не даст разогнаться, она всегда остановит и вернёт обратно, если не усвоена суть. Как же я по первости злился на неё! Как же она вытягивала из меня жилы и топтала мою гордыню! Она буквально выворачивала моё нутро наизнанку, вытаскивала наружу всё то, что я отвергал, не хотел про себя слышать, всё, что пытался скрыть, в том числе и от себя. А потом мы даже подружились и стали друг друга понимать… Агни пропускала меня через своё «тонкое сито» и слой за слоем снимала с меня напыщенную самовлюблённость, а я уже вполне самокритично вникал в её мудрые советы и учился тому, что так долго от нас скрывали. За что ей безмерно благодарен! Она многому меня научила и в первую очередь – доверять не навязчивым мыслям, а своему сердцу. Сердце всегда знает, что есть правда, и легко отсеет любую ложь, по себе знаю. А на посошок скажу, что труд Агни был дан людям неслучайно, это духовный трамплин в новую эпоху (куда, кстати, Земля уже готовится прыгнуть).

tanantag

Я поставила четвёрку, а не пятёрку, потому что к чтению сборника надо подходить готовым к подобному чтению. Это не развлекательная иди какая-то лёгкая литература. Если вам нравятся такие вещи, то вы найдете пользу в книге, но этот сборник не из тех произведений, которые читают, чтобы скоротать время. Надо быть осознанным, когда её читаешь. Вдумчивым. Иначе будет ощущение дебрей каких-то и никакого профита, пользы вы не почувствуете. Ну а если будете читать в нужном настрое и ресурсе, вполне возможно, что вам понравится и вы ещё её перечитаете не раз :)

Оставьте отзыв