Reviews of the book «Женщина на заданную тему», 5 reviews

Чудесная, немного печальная, но вовсе не тоскливая. Очень приятно читать именно осенью, отлично избавляет от серости и сырости. Истории о том, как полезно разрешать себе пожить в мечте, хоть немножечко.

Я за равенство полов, но биологических различий не в силах отменить никакая, самая прогрессивная, идеология. Елена Минкина-Тайчер пишет женскую прозу высокого качества, и сборник утверждает ее в статусе автора, умеющего в малом объеме развернуть полноценную семейную сагу.


Проникнутая бродским: "но пока мне рот не забили глиной, из него раздаваться будет лишь благодарность"интервью без вопросов "Автобиографии". Давидсамойловское "Но в памяти моей..." с войной, эвакуацией в Казахстан и детской дружбой-любовью, пронесенной через жизнь. невозможной, немыслимой. Очаровательное "В стиле Ретро", единственная здесь история с хеппи-эндом: 50-е, завод, упорные попытки окружающих сосватать красавицу мастера Аллу и главного инженера Владимира, которые, как два магнита с одноименными полюсами, упорно отталкиваются. Гостья из будущего в "Принцессе-лягушке" - медицинско-фантастическая, чудесная, светлая, горькая.


Читать Минкину_Тайчер хорошо, а слушать еще лучше. Для аудиоверсии ВИМБО сборник начитали Анастасия Скорик и сама Елена, и это очень-очень хорошо.

Вот просто потрясающе пишет Минкина-Тайчер. Где-то прочитала, что эта книга намного слабее, чем две следующие. Может быть и слабее. Но вот чтобы намного – не сказала бы.

"Женщина на заданную тему" – это сборник рассказов. И сборник просто очень хороший. Лиричный, чувственный, человечный. И очень-очень грустный.

О любви? Ну, да. И не только. Есть в нем много о семье, о матери, о детях.

И, конечно, о всемирной печали еврейского народа. Как без этого?!

А ещё очень неожиданным оказался последний рассказ. Фантастика у этого автора???

Но как же это всё преподнесено! Сказка!

Это и вправду поэзия, зашифрованная под прозу. Утонченно, всё выверено и красиво. Даже когда и о тяжелом.

Очень женские, тонкие, наполненные теплом и чувственностью повести. В них погружаешься и начинаешь сопереживать героям. Понравилась манера и стиль написания автора, купила другие её книги.

Великолепный сборник рассказов, потрясающе написанный. Теплые, лиричные, с большим чувством истории, изложенные в прекрасной писательской манере. Советую всем читать, и хочется бумажный экземпляр, чтобы поставить на полку.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 June 2017
Writing date:
2017
Volume:
280 p. 1 illustration
ISBN:
9785969116382
Publisher:
Copyright holder:
ВЕБКНИГА
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 23 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 42 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 26 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 333 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 883 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 142 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 13 оценок