Reviews of the book «Мертвый кролик, живой кролик», 242 reviews

Все книги Елены Михалковой покупаю не глядя. Сразу знаю, что ждет бессонная ночь за чтением. Причем единственное произведение, что мне не очень было по душе - про "миссис Норидж". И вот, листая электронную книгу, наткнулась на Миссис Норидж..И прочитала с упоением... Вообщем, Елена Михалкова - блестящий, талантливый автор. Настоящий бриллиант современности. С нетерпением жду выхода очередного детектива!

Всегда с нетерпением жду новую книгу Елены Михалковой. На мой взгляд, это один из лучших авторов любимых мною женских детективов. Эта книга не стала исключением. Так же интересно, загадочно, захватывающе. Рекомендую всем любителям качественного детектива.

У книг Елены Михалковой только один недостаток - очень редко выходят (на мой взгляд), хочется ну хоть на одну в год больше! Жду с нетерпением выхода этой книги, уверена, что будет интересно)))

Ура!!! Дождалась новинки от любимого автора! Непременно буду читать, серия про Илюшина-Бабкина очень нравится. Рекомендую!!!

Очень жду новых встречи с любимыми героями.Елена Михалкова отлично выписывает характеры, тщательно продумывает сюжет, создает напряжение.Очень нравится этот автор, почти все книги прочитаны.Спасибо за продолжение серии.

Сегодня была в книжном магазине, глаз тут же уцепился за обложку со знакомой фамилией, но с незнакомым названием. =Да, - сказала продавщица, - книга новая, берите=.

Не глядя на аннотации (и даже на цену :) ) купила.

А теперь жду электронную версию, чтобы и с собой была :)))

Читатель, меня название очень зацепило, просто прелестное :)

Прочитала маньше чем за сутки.

Как всегда - потрясающий сюжет и ужасающие своей темной стороной люди.

Прекрасные и такие живые Макар и Сергей. Все переживания Сергея, все умения Макара, их замечательная дружба сквозь года.

Как перестать бегать от восторга и сокрушенно качать головой от сюжета?

Спасибо Елене за новую книгу, очень ждала ❤️

Наконец-то старые добрые детективы Елены Михалковой вернулись! Конечно, автор не может писать ровно так, как десять лет назад. Но «про кролика» очень похож именно на старые добрые и полюбившиеся вещи из раннего периода Михалковой. Есть детективная интрига, есть психологизм, есть взаимодействие Макара и Сергея, рисование кракозябриков. Короче, все, что надо. Сильного детективно-триллерного напряга нет, но читать все равно интересно. Слог хороший, ему как-то веришь. Забавно, что (спойлер немного!) Маша так и не разродилась)) все ждешь, что же будет с напарниками и их работой в таких колоссально изменяющихся условиях, как рождение малыша. Но автор пока не спешит подбираться к этому периоду их жизни.

В общем, книга интересная, за вечер проглоченная. Спасибо!

обоих случаях необдуманность (несмотря на подготовку к) и натянутые мотивы поступка настолько явно лезут в глаза, что становится даже как-то неловко за вроде бы вполне рациональных персонажей. Ну, и понятное дело, Бабкин с Илюшиным успевают в последнюю секунду спасти мир.


Что каждый раз удивительно. Вот отлично же понимаешь, что феерический бред. Но ведь красиво так завернуто, что все равно не оторваться!


И еще. Подумалось, что книга в каком-то смысле о той истине, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Нехватка денег, усталость и неустроенность толкают людей на жестокие преступления, тогда как богатенькие мажоры действуют пусть и подленько, но довольно безобидно в конечном счете. Такая несколько неожиданная подоплека для детектива.

Очень неплохо. Сюжет держит с первой до последних страниц. Стиль выдержан. К прочтению рекомендую. Хотелось бы продолжения серии про Илюшина и Бабкина, если конечно же автор не устала от этих героев.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.51
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
10 July 2023
Writing date:
2023
Volume:
351 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-17-156147-5
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 4008 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 2379 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 3240 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 3526 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 3547 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1360 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1669 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2115 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 765 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 114 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 179 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 71 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 77 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 547 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 2379 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1067 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 444 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 228 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 4008 ratings