Reviews of the book «ОГЭ-2016. Информатика. Тематические тренировочные задания. 9 класс», 3 reviews

Отличия этой книги от предыдущей книги «ГИА-2015. Информатика. Тематические тренировочные задания. 9 класс» тех же авторов минимальны – задачи теперь разделяются на две части, а не на три, переименован ГИА в ОГЭ. Ну и у файла другое имя. На этом отличия заканчиваются – порядок и состав заданий тот же, числовые данные в них не изменились.

Всё так же из текста книги неясно, где можно взять содержимое диска, который прилагается к бумажному изданию тем, кто купил электронный вариант. Всё же хотелось бы иметь образцы заданий для текстового редактора и задания для задачи 19.

В целом тем, у кого уже есть книга 2015 года покупать эту книгу не стоит.

Неплохая книга для подготовки к экзамену в 9 классе. Вся теория первой части излагается на отлично. Для желающих подтянуть уровень на решение заданий части 2, книга немного слабовата.

Книгу приобрела для дочери – она собралась сдавать ОГЭ по информатике. Она еще в сомнениях – сдавать или выбрать другой предмет. Так что сборник с заданиями и тренировочными вариантами очень полезен для ознакомления с темами и типами задач.

Полезен он и для самостоятельного решения этих задач, если уже умеешь их решать. Но для подготовки придется искать еще что-нибудь, где есть разобранные решения задач.

Log in, to rate the book and leave a review