Великие авантюры и приключения в мире искусств. 100 историй, поразивших мир

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Откройте эту книгу – и на ваших глазах произойдут самые таинственные и загадочные происшествия, разыграются самые романтические истории, раскроются самые гениальные аферы, связанные с деятелями искусства и бессмертными шедеврами.

Вы узнаете, как из Лувра абсолютно незаметно для всех была украдена «Мона Лиза». Как гениальный парфюмер Генрих Брокар и гениальная выдумщица Шарлотта Брокар отмыли «немытую Россию» и как на всемирном конкурсе российские духи победили французский парфюм. Почему великого живописца Караваджо церковь называла Нечестивцем. Что за проклятие преследовало владельцев бесценного синего бриллианта «Хоуп». Как английские шекспироведы опознали утерянные рукописи Великого Барда и что выяснилось в действительности. Как виртуозный мошенник Виктор Люстиг смог продать саму Эйфелеву башню и о многих других авантюрах, от которых и у современников, и у потомков захватывало дух.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
05 October 2012
Date written:
2012
Size:
540 pp. 46 illustrations
ISBN:
978-5-227-03666-7
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Великие авантюры и приключения в мире искусств. 100 историй, поразивших мир by Елена Коровина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Sabina Lipnitskaya

Прекрасная книга по теме искусства. В одном место собраны необычные события разных культурный наследий, представлены малоизвестные факты

Оставьте отзыв