Москва: мистика времени

Text
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Эта книга для тех, кто хочет совершить еще одно Магическое Путешествие по таким, казалось бы, знакомым улицам и площадям. Для тех, кто ищет магию в своей обыденной жизни. Кто жаждет своей Магической Недели. Только на этот раз это будет Путешествие во Времени. Потому что нет ничего притягательнее и для историков, стремящихся раскрыть древние тайны Москвы, и для тех, кто просто любит наш город и хочет узнать его потаенные секреты и тайны Времени – его потоков и линий, параллелей и меридианов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 June 2013
Date written:
2013
Size:
340 pp. 38 illustrations
ISBN:
978-5-227-04280-4
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Москва: мистика времени by Елена Коровина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

Время - это круговой виток, но идущий все время вверх - на развитие. Он и будет составлять положительное развитие жизни.

+1Bad_cat_LiveLib

Если бы и другие москвичи думали об умножении Счастья, каждый и сам был бы намного счастливее и радостнее. Разве это не первейшая задача каждого человека, живущего на земле, - стать счастливым?

+1Bad_cat_LiveLib

Недаром считается, что у нашей Первопрестольной женская душа - шумная, говорливая, суетящаяся. Москва - матушка, в отличие от Петербурга - батюшки.

0Elenita19_LiveLib

Это же женская душа - она не может без пары, надёжи и опоры.

0Bad_cat_LiveLib

People who read this book also read

Отзывы 5

Сначала популярные
agwerty

Отзыв на Москву: Мистика времени

После прочтения 1 книги «Москва Мистическая» захотелось посмотреть другие книги автора Елены, и таким образом я вышла на продолжение «Москва: Мистика времени». Сначала я испугалась, что данная книга всего лишь переиздание 1 книги. Но это совершенно не так. Даже автор, ссылается порой на самую первую книгу, стараясь не повторять легенды из 1 книги. Появляются новые легенды, рассказываются истории совершенно других районов. Хоть изредка и мы читаем про знакомые для нас места, но это совершенно другие истории, другие мифы и легенды.

Книга очень легко читается и очень интересная.

zyr051

Эту книгу я выиграл на раздачах от издательства «Центрполиграф», за что им большое спасибо!!!

Ранее об этом авторе я ничего не слышал, да и про мистику Москвы читал впервые. В целом книга понравилась: о многом узнал впервые, тут рассказывалось и о древней истории Москвы, и об истории Москвы со Средних веков до сегодняшнего дня. О некоторых людях, упоминаемых в книге, я уже слышал, но удалось и кое-что добавить в свои познания. Все легенды подавались удобоваримыми и были понятны. Смущало только одно: автор постоянно попадала в какие-то мистические и таинственные истории, всюду где-то что-то слышала… Почему я никогда никуда не попадал, да и не слышал всякой мистики начиная с детсадовских страшилок…. Не спорю, люди, которые хотят таких историй, всегда будут их слышать и в них попадать… Или же это просто способ занять лишний десяток страниц и переложить вычитанную в библиотечной книге историю в уста соседей по очереди или попутчиков в трамвае… Тем не менее, я наметил себе книгу этого же автора Москва мистическая и несколько других книг.

Bad_cat

Достаточно интересная книга, несмотря на всю фантастичность. Я все-таки больше реалист и поэтому некоторые моменты кажутся надуманными и нереальными. Исходя из этого мне трудно в должной мере оценивать данное произведение! А в остальном, могу лишь сказать, что книга написана доступным и интересным языком. Читается легко и непринужденно! Также радует наличие картинок! Давно не читала книг с иллюстрациями, поэтому была приятно удивлена оформлением =)

cristabel

боялась, что будет повторение первой книги, но была приятно удивлена тем, что книга действительно другая, новая. прочитала с удовольствием.

Анна Кокорева

Замечательная книга. Легко читается и просто захватывает. Не скажу, что это абсолютно новый взгляд на «таинственную» Москву, но читать очень интересно. Советую всем, кто любит наш город и интересуется и его историей, и его легендами.

Оставьте отзыв