Volume 80 pages
2025 year
Бездомная Марта
About the book
Трагичные обстоятельства собрали вместе троих людей и собаку — Виктора, беременную Нату и пьяницу Боба. Все они бездомные, живут под мостом и зарабатывают на пропитание попрошайничеством. Собака Марта необычная, она умеет петь и танцевать под музыку гитары. Все они лелеют мечту — собрать достаточно денег и снять свою теплую квартиру, собака же мечтает о своей миске и лежанке. И вот они совсем рядом с исполнением мечты, как в их жилище появляется еще один жилец. Как же все теперь повернется?
Мне данное произведение очень понравилось, очень душевное и временами даже слезы наворачивались. Очень мастерски написано от лица бездомной собаки, действительно начинаешь верить и сопереживать бедному животному. Герои все живые, во время прочтения держишь за них кулочки. В общем, история весьма неординарная, я подобных не читала, всем советую.
Вы когда - нибудь читали книгу от лица собаки? Со всеми ее чувствами и переживаниями, с ее постоянным голодом. Я вспоминала, читала ли я подобное, и ничего не вспомнила, эта книга что - то уникальное. Как говориться голод страшен для всех и для людей и для собак одинаково. Все хотят кушать. Погружаясь в книгу как будто бы становится холодно, ведь дейсвие происходит зимой. Я болела именно за собаку, ее больше всего было жалко. А при последних страницах хотелось плакать.
Мне книгу рекомендовала подруга и на выходных ознакомилась с нею. Написана приятным языком с первых страниц затягивает. Начинаешь переживать за героев. Получилось замечательно.
Героиня беременной Наты очень зацепила. В целом, трагично, грустно, цепляет и заставляет многое переосмыслить. После такой книги остаёшься с горьким послевкусием и "перевариванием"
Пронизывающая, чувственная история. Мои ожидания даже с лихвой оправдались. Героям сопереживаешь по-настоящему, слог хороший. В общем, мне понравилась "Бездомная Марта" определенно.
Reviews, 16 reviews16