Профессорская дочка

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Любимый сюжет на все времена – Золушка и принц. Современная Золушка – это питерская переводчица Маша, большое городское одиночество, врунья и болтушка. Не подумайте, что Маша питекантроп, ее возраст можно определить не только по костям, но и по паспорту, – ей тридцать семь лет. Современный принц – успешный продюсер, возможно, даже медиамагнат, к тому же он очень красив. Странная у них любовь – любовь-интрига, любовь-обман, любовь-перевертыш. Кто же на самом деле Золушка-переводчица – умелая соблазнительница или жалкая растрепа, владелица миллионной коллекции или нищая идеалистка, знаменитая писательница или дура несчастная? И кто принц-продюсер – хозяин жизни или закомплексованный неудачник?..

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
25 May 2009
Date written:
2007
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-17-046495-1, 978-5-9713-6174-9, 978-5-9762-4751-2, 978-985-16-2971-4
Copyright:
Елена Колина
Table of contents
Профессорская дочка by Елена Колина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

Я знаю, что мужчины не любят говорить о своих неудачах, но ведь каждому человеку хотя бы иногда нужен друг, чтобы не стесняться и рассказать.

+3Traisy_LiveLib

Здравый смысл - чепуха. Если бы люди руководствовались только одним здравым смыслом, то наука не развивалась бы. Все хорошее в науке происходит вопреки здравому смыслу.

+3Traisy_LiveLib

Если у Ады в шестьдесят лет бурная личная жизнь, значит, вся моя бурная личная жизнь еще впереди.

+2Traisy_LiveLib

школу, не умея читать. Это потому, что моя няня не умела читать. Зато я сказала учительнице: «Теперь вы моя самая любимая блядь…» Не думаю, что я так уж ее полюбила, скорее хотела немного подлизаться и стать своей. Моя няня так называла моих кукол: «Бери свою любимую блядь и не мешай мне…» Я думала, блядь – это ласковое слово.

0inna.troschina

Отзывы 3

Сначала популярные
Netty
animart

Маша Суворова-Гинзбург- питерская переводчица, небогатая, негламурная, неуспешная, с умным некрасивым лицом. Растрепа и замарашка, живет в старой квартире, где все стены увешаны картинами Бенуа, Саврасова, Крамского, Ге, Нестерова, Кустодиева...

Короче,"нищая профессорская дочка с коллекцией на миллион". После смерти родителей живет одна.

"У Маши есть родственники в Русском музее, но они не в счет, потому что они на портретах".

Очень милая, смешная история о странной любви. Хорошее настроение гарантировано.

urotub

Немного фантасмагорично. Четкой линии сюжета нет, герои гротескные, их характер сразу очевиден. Не захватывает. Но для разнообразия почитать можно. Совсем не в духе лучших книг Елены Колиной

Оставьте отзыв