Четвертая высота

Text
30
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Четвертая высота
Четвертая высота
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,89 $ 3,91
Четвертая высота
Audio
Четвертая высота
Audiobook
Is reading Александр Маршак
$ 2,72
Details
Audio
Четвертая высота
Audiobook
Is reading Ирина Булекова
$ 3,26
Synchronized with text
Details
Четвертая высота
Text
Четвертая высота
E-book
$ 1,80
Details
Text
Четвертая высота
E-book
$ 5,77
Details
Book description

Эта книга – об удивительной судьбе твоей ровесницы, прожившей недолгую, но интересную и мужественную жизнь. Эта книга – о знаменитой Гуле Королевой, талантливой актрисе, прославленной героине Великой Отечественной войны и просто обаятельном, чутком и мудром человеке, для которого понятия любви к Родине и человеческого достоинства были не просто высокопарными фразами, а истинным и естественным смыслом всей жизни. Обязательно прочти эту книгу! Ведь жизнь каждого человека это и есть открытая книга. А тем более жизнь столь незаурядной личности, какой была Гуля.

Книга, написанная Е.Я. Ильиной (1901–1964), впервые вышла в свет в 1946 году и с тех пор выдержала много изданий.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
18 March 2013
Date written:
1946
Size:
270 pp. 16 illustrations
ISBN:
5-17-027000-3, 5-271-12564-5
Artist:
Татьяна Хрычева
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Четвертая высота by Елена Ильина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Четвертая высота
Audiobook
Is reading Александр Маршак
$ 3,26
Четвертая высота
Audiobook
Is reading Ирина Булекова
от $ 3,26
Quotes 23

– Я всегда считала, что дружба – это дружба! Ты на Северном полюсе, а я на Южном, и всё-таки мы дружим. А что нас с тобой разделяет? Одна стенка!

– Нет, – сказала Гуля серьёзно и тихо. – Не одна стенка.

– Две, что ли?

– Больше. Понимаешь, Надежда, вот мы с тобой сидим на подоконнике целых десять минут, и говорить нам не о чем.

+71baldushka_LiveLib

...плыть вниз по течению очень легко, одно удовольствие. Лодка как будто сама идёт. А попробуй поверни обратно. Тебя захлестнёт так, что не выберешься!...это ко всему подходит, решительно ко всему. Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь. Это надо помнить всю жизнь.

+57RishaSt_LiveLib

...есть в человеке тёмная, слепая сила, которая может заставить его бежать с поля боя, но есть и что-то посильнее, чем эта слепая жадность к жизни, и это – разумная воля.

+27RishaSt_LiveLib

Право на радость нужно сначала заработать!

+16lux-lisbon_LiveLib

Значит, надо прикрыть грудью... сердцем!

+15books_are_my_life_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 30

Сначала популярные
goluboky

Прекрасная книга о прекрасных людях

Мне 45. Впервые эту книгу читал в детстве. Сейчас перечитал снова и прошу четырнадцатилетнюю дочь – ПРОЧТИ! На таких книгах держится наш патриотизм. Пока мы читаем такие книги, мы не победиты.Россия – вперёд! Будем жить!!!

lilo238

goluboky ?????????

violetasultanovna

любимая книга детства

Первый раз прочитала эту замечательный книгу в 7 лет.конечно, сравнивала себя с главной героиней и старалась быть на нее похожей…перечитывала ее раз 10.теперь мне 27,и я опять читаю и плачу. как обидно,что столько прекрасных, молодых, талантливых людей не вернулись с войны…

Ирина Антипина

Читайте это своим детям

Была приятно удивлена когда случайно наткнулась здесь на эту книгу.... Впервые мне ее читала мама когда мне было 6 лет.... С тех пор перечитывала ее раз пять в разные периоды своей жизни… Для меня она стала книгой жизни, с самого детства я хотела быть похожей на главную героиню Гулю, возможно именно благодаря этой книге во мне были воспитаны такие чувства как доброта, сострадание, гуманизм… Эту книгу я прочитала и своему ребенку в семилетнем возрасте, она ее слушала взахлеб, читали по два часа в день, и даже спустя два часа непрерывного чтения – ребенок просил еще и еще....

andy0022F42DB9DC

Книга с большой буквы

В детстве эта книга была моей настольной. Перечитывала её неоднократно. Гуля была моим кумиром, вызывала восхищение и уважение. Хотелось равняться на неё. Быть смелее, честнее, благородные. Книга учит, книга помогает стать лучше. Обязательно прочту её своим сыновьям.

tatyana-hmyrova

Четвертая высота! Невероятная книга, которая покорила еще в детстве! Чувства, пережитые еще 15 лет назад до сих пор остаются в памяти!

Оставьте отзыв